Что делать если в мазке умеренное количество палочек и кокков?
Мне 65 лет. Не рожала.20 лет не жила половой жизнью. Познакомилась с мужчиной. Появились отношения. Сдавала мазок, выявили кишечную палочку. Пролечились свечами с антибиотиками и капсулы с лактобактериями. Стали после полового акта, если не сразу помоюсь появляться новообразования на половой губе. Пользовалась левомиколем, приобрела интим-гель противомикробный. Всё прошло. Но анализе повышенные лейкоциты ( сдавала анализ на 3- ий день после лечения) Снова назначили свечи вагинальные таблетки Эльжина и Лактожиналь. Я засомневалась, т.к. внешне ничего не беспокоит, переслала анализ. Лейкоциты 1-3, но умеренное количество палочек и кокков. Надо ли принимать лечение? И как с половой жизнью?
Доброе утро! Какие анализы сдавали?
Илона Альбертовна, Мазок на флору.
Принятый ответ
А жалобы на данный момент есть?
Здравствуйте, у вас хороший мазок, никакое лечение вам сейчас не нужно. Можете жить половой жизнью. Для увлажнения слизистой можно использовать местные эстрогены овестин или орниона крем в течение 14 дней ежедневно, а далее плавно снижая дозировку до 2-3 раз в неделю
Здравствуйте, это нормальный мазок, смешанная флора это вариант нормы