Фурункул на половой губе
Добрый день. Беременность, 15 недель. После бритья обнаружила огромный фурункул на половой губе, ближе к уретре. Запись к врачу только завтра, консультировались по телефону, сказал, что нужно обрабатывать Бетадином, синтомицин и левомеколь не разрешен при беременности, подробнее при личном посещении. Но я боюсь, что за сутки что-то произойдет, все таки нужен бетадин? Прочитала, что он запрещен при беременности, а левомеколь как раз таки нет. Помогите, пожалуйста
Принятый ответ
Добрый день
Обычно, в похожих случаях рекомендуют прикладывать АБ - препарат, совместимый с беременностью, например:
Банеоцин по 3 раза в день на 7 дней
Не греть, не натирать, не давить!
Носите свободное х/б белье.
Принятый ответ
Здравствуйте. Левомеколь это противомикробное средство , когда мазь наносится на небольшие участки кожи, она не всасывается в кровь и не оказывает системного воздействия на организм, поэтому её применение допустимо, тем более срок уже более 12 недель.
Наносить Левомеколь 2 раза в день до 7 дней и , конечно, очная консультация врача
Принятый ответ
Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется использовать мазь Банеоцин 3 р/сутки на фантом диске на 5-10 минут на область фурункула.
Не прогревать, механически не выдавливать.
Левомеколь, действительно, не рекомендуется при беременности
Принятый ответ
Здравствуйте
Применение мази Левомеколь допустимо , так как применяется он местно , а не системно .
Поэтому можете делать примочки с левомеколем 2 раза в день на протяжении 7-10 дней .
Само место не давите ни в коем случае , не натирайте , носите свободное белье .
Ну и на очный осмотр - обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте
При беременности допустимо использовать мазь левомеколь ,препарат работает местно и не всасывается в системный кровоток ,следовательно,не несет негативного влияния на плод.
Левомеколь в виде примочек на ватном диске 2-3 раза в день .
Избегать горячих ванн , трения тесным бельем .