Консультация детского невролога /

Ребенок не разговаривает 4 года — вопрос №1634552

Здравствуйте, помогите пожалуйста к какому врачу можно обратиться , дочке 4 года будет через неделю , не разговаривает, говорит ой, ай, вау, бай. Ну такое.. Через чур гиперактивная , прям везде лезет всегда .. Пугает меня больше то что ребенок не чувствует опасности т.е выбегает на дорогу где ездят машины.. Я уже сама стала нервная , постоянно следить за каждым шагом .. Были у невролога :диагноз поставили :ОНР . спит тоже тревожно , вот ночью как заснет постоянно просыпается через час и плачет.. Дальше спит спокойно ..

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, пройдите тест пожалуйста
https://test.autism.help/
Клиент
Татьяна Владимировна, Низкий риск
По результатам теста не требуется каких-либо дальнейших действий по обследованию ребенка, но если вас что-то беспокоит в его развитии — обратитесь к специалисту в любом случае. Если ребенок младше 24 месяцев, рекомендуется провести повторное тестирование после двух лет.
Это результат

Невролог, Детский невролог
Спасибо, что прошли тест. Занимаетесь с логопедом? Каких специалистов посещали кроме невролога?
Ходите в детский сад?
Клиент
Татьяна Владимировна, еще пока не занимаемся с логопедом , только собираемся начать занятия . нигде больше не были.. Вы мне скажите , можно ли как-то гиперактивность уменьшить ??? Мне еще советовали посетить остеопата.
Клиент
Татьяна Владимировна, в детский сад пошли с сентября
Невролог, Детский невролог
Детский сад, это хорошо, так как речевая среда способствует запуску речи. К остеопатам отношусь не то, чтобы негативно, но с настороженностью.. Лучше начните с логопеда. По поводу гиперактивности, все детки они такие активные, шустрые, быстрые, не пробовали магний , глицин?
Клиент
Татьяна Владимировна, магний не пьет , потому что он с запахом , а она не пьет если что-то подозрительно пахнет.. Вот глицин не пробовала .. Скажите а то что она не чувствует опасности выбегая на дорогу с этим как бороться?
Невролог, Детский невролог
Вот это плохо, что она не чувствует опасности, это настораживает.
Стараться объяснять ей, что это опасно, а по другому никак
Невролог, Детский невролог
Это простые препараты, если действительно ребенок очень активный, можно добавить рецептурнвй препарат- атаракс, в очень маленькой дозировке на ночь.
Клиент
Татьяна Владимировна, этот препарат вызывает сонливость ? Поэтому лучше на ночь давать ?
Невролог, Детский невролог
Да, он немного седативный
Клиент
Татьяна Владимировна, а если начать с глицина , его только на ночь давать ? И в какой дозировке скажите пожалуйста
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо вам большое ! Начнем все таки с глицина.. А дальше посмотрим
Невролог, Детский невролог
Да, попробуйте, препарат безобидный, по 1 таб. 3 раза в день, 2 недели
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, а в садик ходите? Что говорят воспитатели?
Клиент
Юлия Юрьевна, в садик ходим не хотя, т.е с капризами . только начинает привыкать и сразу же болеем.. По началу не шла на контакт с детьми . а сейчас более менее но все равно отделяется от всех .
Логопед
Доброе утро! Понимает обращённую речь? Не ждите, а срочно начинайте заниматься с логопедом и нейропсихологом. Ребёнку уже 4 года, чем дольше вы откладываете занятия, тем меньше времени остаётся на коррекцию. Мозг ребёнка пластичный до 5 лет, дальше медленнее идёт коррекция.
Клиент
Алевтина, да речь понимает .спасибо . начнем занятия в скором времени ..