Белые прыщики у ребёнка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребёнка 4 года на веке белый прыщик с верху по больше с низу меньше, ребёнка не беспокоит, заметила примерно летом, подскажите пожалуйста что это и чем можно мазать?

4 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

Без очного осмотра сложно сказать 100%, но вероятнее всего это закупорка сальной железы в этой области, сейчас ничего делать не нужно, если будет расти или начнет беспокоить - консультация офтальмолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Артур Магсумович, это не страшно? Оно само пройдёт?

Если я правильно выставил диагноз, то да, ничего страшного нет, пройдет само со временем, ковырять не нужно..

Наблюдаем за ростом

Принятый ответ

Здравствуйте.
Контагиозный моллюск - удаление за 2 секунды!

Принятый ответ

Доброй ночи больше похоже не закупорку сальной железы . В лечении не нуждается .