Красный прыщ на щеке у грудничка
Здравствуйте. Ребёнку 3 месяца. 5 дней назад на лице появилось красное пятно. Сначала было не такое яркое, сейчас красное. Выглядит как прыщ, но без головки. Когда трогаешь чувствуется бугорочек. Что это может быть и как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если это выглядит как «бугорочек» (по фото не совсем понятно), то это может быть укус.
Попробуйте дать фенистил 2 капли/кг в 2-3 приема, оцените эффект. Местно можно наносить неотанин.
Алина Александровна, дома есть мазь фенистил. Можно её намазать?
Да, это тоже подойдет??
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую обработать Мирамистином и точечно нанести Фенистил гель. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, мазала фенистилом 4 раза, но эффекта нет, наоборот как будто ещё краснеет хуже. Фото приклерлю, посмотрите, пожалуйста.
попробуйте протирать антисептиком Мирамистин, разрешен с рождения.