Открыты ли зоны роста?

Добрый день. Посмотрите, пожалуйста, открыты ли зоны роста у подростка? какой костный возраст соответствует данному снимку? Обследуемся по высокорослости, Девочка, рост сейчас 181. Рост мамы - 175, папы-186.

нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте костный возраст соответствует, 15 лет и 6 месяцев, зоны роста открыты в проекции лучевой и локтевой костей.

Анна Евгеньевна, уточните, пожалуйста, можно ли по снимку (от текущего состояния) понять какое время требуется для полного закрытия зон роста?

В среднем закрытие зон роста регистрируется в 17-19 лет, для определения отсутствия или наличия ростовой активности рекомендуют выполнить тест Риссера, процессы роста завершаются до 23-25 лет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Зоны роста открыты. Костный возраст, считаю, 14 лет.
Рекомендую уточнить данные и пройти тест Риссера (гугл в помощь).
Он гораздо точнее и там вполне определённые критерии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Зоны роста открыты, все в порядке .

Принятый ответ

Здравствуйте

Зоны роста открыты

Принятый ответ

Добрый вечер у вас все в порядке зоны роста открыты .

Ярослав Викторович, спасибо. Но у нас к сожалению не нормально, очень ждем закрытия зон роста, т.к. рост слишком большой.