Чем лечить насморк при беременности

1,5 недели назад начало слегка болеть горло. Через три дня горло разболелась сильно, пропал голос, насморка и температуры не было. Спустя три дня боль в горле пошла на спад, появился голос, но начался насморк. Вот уже почти неделю насморк не проходит, с утра обильные зелёные выделения с прожилками крови,в течении дня прозрачные и зеленоватые, гнусавость голоса и заложенность носа. Чем можно лечить? Беременность 21 неделя.

Нет
35 лет

Здравствуйте!! Я бы рекомендовала промывать нос изотоническим солевым раствором, можно делать ингаляции с физраствором.
А также - эуфорбиум композитум спрей в нос 5-6 раз в день, по необходимости применения, спрей не противопоказан при беременности.