Неоссифицирующая фиброма
В 2021 году на рентгене коленных суставов было обнаружена неоссифицирующая фиброма 2*1 см. При повторном рентгене в 2023 году ее размер уже 3*1 см, при этом боль в колене никуда не пропала. По рентгену: По заднему краю дистальной 1/3 диафиза бедренной кости, субкортикально, определяется расположенный вдоль оси кости дефект костной ткани с полицикличными тонкими, склерозированными контурами размером 3,0*1,0 см.
Добрый день. Напишите ссыоку на полное описание последнего кт
Ольга Андреевна,
Правый коленный сустав
Протокол исследования: По заднему краю дистальной 1/3 диафиза бедренной кости, субкортикально, определяется расположенный вдоль оси кости дефект костной ткани с полицикличными тонкими, склерозированными контурами размером 3,0*1,0 см.. Кортикальный слой в области образования не нарушен. Периостальная реакция отсутствует.
Форма, размеры, структура остальных костей не изменены, контуры их ровные и четкие.
Соотношения в суставе правильные, рентгеновская суставная щель не сужена.
Параартикулярные мягкие ткани без видимых изменений.
ЛЕВЫЙ КОЛЕННЫЙ СУСТАВ
Протокол исследования:
Протокол исследования: Форма, размеры, структура костей не изменены, контуры их ровные и четкие.
Заключение: Рентгенологическая картина неоссифицирующей фибромы правой бедренной кости.