Боль в ноге и спине

Помогите с лечением. Боль от копчика и отдаёт в ногу праваю. Не могу ходить так как сильно больно. Пью каждый день обезболивающее Пенталгин и катаров. Ночами тоже невозможно спать. Вес большой. Хромата.

Диабет 2 стадии
65 лет

Принятый ответ

Добрый день ваш вопрос должен быть адресован неврологу или нейрохирургу ваша основная проблема заключается в том что на фоне увеличения грыжи диска в поясничном отделе позвоночника сформировался абсолютный центральный стеноз который можно убрать только оперативным путём пока вы этого не сделаете болевой синдром вас не покинет ограничение движения будут увеличиваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Юлия, добрый вечер, получается операция нужна на грыжу? (Я не знала к кому обратиться)

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Юлия, поможет ли блокада?

Блокада поможет Но не на длительное время

Принятый ответ

Здравствуйте, по МРТ на уровне L3-L4 описана грыжа больших размеров.
С учетом если болевой синдром стойкий и консервативное лечение без эффекта, то показана консультация нейрохирурга, по поводу возможного варианта оперативного лечения.

Блокада поможет, но это тоже временный и симптоматический вариант решения проблемы.