Консультация травматолога /

Боль в ноге и спине — вопрос №1216060

Помогите с лечением. Боль от копчика и отдаёт в ногу праваю. Не могу ходить так как сильно больно. Пью каждый день обезболивающее Пенталгин и катаров. Ночами тоже невозможно спать. Вес большой. Хромата.

Возраст: 65

Хронические болезни: Диабет 2 стадии

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день ваш вопрос должен быть адресован неврологу или нейрохирургу ваша основная проблема заключается в том что на фоне увеличения грыжи диска в поясничном отделе позвоночника сформировался абсолютный центральный стеноз который можно убрать только оперативным путём пока вы этого не сделаете болевой синдром вас не покинет ограничение движения будут увеличиваться
Принятый ответ
Клиент
Юлия, добрый вечер, получается операция нужна на грыжу? (Я не знала к кому обратиться)

Клиент
Юлия, поможет ли блокада?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Блокада поможет Но не на длительное время
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, по МРТ на уровне L3-L4 описана грыжа больших размеров.
С учетом если болевой синдром стойкий и консервативное лечение без эффекта, то показана консультация нейрохирурга, по поводу возможного варианта оперативного лечения.

Блокада поможет, но это тоже временный и симптоматический вариант решения проблемы.