Прививка от бешенства

Ребенка укусила бродячая собака. 4 прививки от бешенства сделаны вовремя, 5-я прививка сделана с опозданием на 1 день. Нужно ли начинать вакцинацию заново или можно продолжить прививки согласно календарю?

Нет
11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отвечаю за профилактику бешенства по ЦРБ 23 года.
Компетентно:

Положено начинать заново. Иначе гарантий нет.
Все другие решения только под Вашу ответственность.

Константин Эдуардович, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Добрый день. Если 5 прививка просрочена на 1 день, то можно продолжить вакцинацию по прежнему графику, заново начинать прививки не надо. Тут уже роль на 30 или 31 сутки не имеет значение. Вот если первые 3-4 просрочили, то надо было заново прививаться .

Игорь Владимирович, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Просрок на 1 день ничего не решает . Заново делать с первой прививки не надо.

Станислав, спасибо большое за ответ

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте,Елена!
Доделайте 6ю,заново начинать курс не нужно.
Будьте здоровы!

Надежда Александровна, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

? Добрый вечер

? Вы не опоздали на 1 неделю, вы пропустили 1 день. Поэтому спокойно проходите полный курс вакцинации от бешенства по графику

Александр Александрович, спасибо большое за ответ

Добрый день! Можно, вакцинируйтесь спокойно!
Но, постарайтесь доделать это курс вакцинации до конца, без просрочек(доделайте 6вакцину), иначе во второй раз-уже точно придётся делать все заново!

Олеся Сергеевна, спасибо большое за ответ