Прививка от бешенства

Ребенка укусила бродячая собака. 4 прививки от бешенства сделаны вовремя, 5-я прививка сделана с опозданием на 1 день. Нужно ли начинать вакцинацию заново или можно продолжить прививки согласно календарю?

Нет
11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отвечаю за профилактику бешенства по ЦРБ 23 года.
Компетентно:

Положено начинать заново. Иначе гарантий нет.
Все другие решения только под Вашу ответственность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Константин Эдуардович, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Добрый день. Если 5 прививка просрочена на 1 день, то можно продолжить вакцинацию по прежнему графику, заново начинать прививки не надо. Тут уже роль на 30 или 31 сутки не имеет значение. Вот если первые 3-4 просрочили, то надо было заново прививаться .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь Владимирович, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Просрок на 1 день ничего не решает . Заново делать с первой прививки не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Станислав, спасибо большое за ответ

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте,Елена!
Доделайте 6ю,заново начинать курс не нужно.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда Александровна, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

? Добрый вечер

? Вы не опоздали на 1 неделю, вы пропустили 1 день. Поэтому спокойно проходите полный курс вакцинации от бешенства по графику

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александр Александрович, спасибо большое за ответ

Добрый день! Можно, вакцинируйтесь спокойно!
Но, постарайтесь доделать это курс вакцинации до конца, без просрочек(доделайте 6вакцину), иначе во второй раз-уже точно придётся делать все заново!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Олеся Сергеевна, спасибо большое за ответ