Инкубационный период бешенства

Доброго дня!Сегодня прошло 67 дней с момента прокола пальца на руке во время кормления бродячих собак!Прививки все поставила на след день после прокола, последняя была 28.07 ,я очень переживаю , у меня бывает болит этот палец ,иногда перехватывает горло , а последние дни тянущие ощущения в гортани ,то в горле и это вводит меня в жуткий страх , скажите пожалуйста, какова вероятность что прививка не сработает ? И когда уже можно будет забыть об этом и выдохнуть !!? Я из Казахастана ,у нас ставят 5 прививок

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы прошли полный курс вакцинации от бешенства, достаточный уровень антител, который нейтрализует вирус вырабатывается спустя 2 недели после 4й прививки, не переживайте, у Вас нет бешенства и не будет.
Ваши симптомы связаны с повышенной тревожностью и не более того.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Инна Сергеевна, благодарю, читала ,что бывает такое ,что люди заражались и после прививок ,и от этого страшно (((
Это имеет место быть?

Это неправда. Вы начали вакцинацию в максимально ранние сроки, уже полностью ее завершили, защитные антитела у Вас сейчас на максимуме, Вам бешенство не грозит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Инна Сергеевна, то есть если бы прививка не успела подействовать ,то признаки появились бы раньше ?

Да, такое могло быть. Но, в основном это связано с поздним обращением за вакцинацией.

Принятый ответ

Здравствуйте, вакцина эффективна на 95%, вероятность развития бешенства очень низкая. Инкубационный период 2-3 месяца, поэтому после 3 месяцев можно будет выдохнуть

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина Владимировна, а мои симптомы похожи на начало ?

Сколько они у вас по времени наблюдаются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина Владимировна, первый раз заметила тянущую боль в глотке недели три назад , потом прошло ,начал побаливать палец нет нет ,а вот такие периодические тянущие боль в глотке начались с кома в горле ,и это длится с 1 сентября ,только последние два дня как будто сильнее .

В таком случае это не проявления болезни, потому что летальный исход от начала болезни наступает через 7-10 дней, поэтому рекомендую обратиться к неврологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина Владимировна, благодарю

Рада помочь, будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятность заболеть бешенством нулевая( вы прошли полный курс вакцинации- у вас выработались антитела). Инкубационный период бешенства 90 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алексей Александрович, значит ли это что успокоиться я могу только через 90 дней?

Успокоится насчёт бешенства вы можете прямо сейчас, у вас выработались антитела, которые будут вас защищать до 1 года

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алексей Александрович, благодарю

Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
Всё уже прошло, причин для волнения нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Павел Андреевич, спасибо большое )

Пожалуйста! Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Павел Андреевич, извиняюсь за настойчивость ,как вы считаете ,то что присутствует дискомфорт в горле и тянущие боли в глотки то справа то слева ,это никак не связано с симптомами ? Просто когда они начинаются ,меня охватывает страх

Это никак не связано, просто страх

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Павел Андреевич, спасибо огромное

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы провели полный курс вакцинации от бешенства. У вас сейчас высокий титр антител. Вакцинацию начали вовремя, поэтому антитела нейтрализовали все вирусы, даже если они и были.
Бешенства у вас нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Нина Владиславовна, благодарю Вас