Тревога и страх

Здравствуйте Пила рексетин 5 лет хотела бросить не получилось пришлось пить опять Сейчас пью уже 6 недель 2 недели себя уже нормально чувствовала А сейчас 2-3 дня назад У меня какая-то была раздражимость к вечеру появилась тревога и 3 дня я опять тревожусь пытаюсь контролировать все мысли в голове своё поведение Мне кажется что я не так что-то сказала или не так что-то боюсь что-то не так сделай вот как будто я схожу с ума что мне делать пить дальше или может быть поменять на другой препарат или может ещё мало времени прошло

Нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Напишите пожалуйста, в какой дозировке принимаете рексетин.

Екатерина Николаевна, 20 мг

Обсудите с вашим врачом повышение до 30 мг. Менять препарат не нужно. 20 мг это минимальная дозировка, а максимальная до 60 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте, 2 недели это малый период, состояние не стабильно, нужно повысить дозу будет до 30 мг через еще 3 недели , если нужно до 40 мг.

Татьяна Александровна, но до этого я пила 5 лет по 1 таблетке и норм было бросила всего на 2 месяца ,асейчас никак не могу восстановится, между этим пила гомеопатию выпил больше дней чем надо из-за ошибки врача стало хуже и вот теперь никак ни могу восстановить

Нужно помочь себе дополнительно противотревожным препаратом. Атаракс, грандаксин или тералиджен.

Татьяна Александровна, пью атаракс 3 раза в день и корвалол без него не отпускает

Значит нужно менять на тералиджен . Спиртовые настойки в купе с атараксом и антидепрессантом недопустимы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего, той дозировки, что вы сейчас принимаете недостаточно и требуется увеличить ее до 30мг и понаблюдать за состоянием еще в течение 3 недель.