Здравствуйте, такая реакция у ребёнка на холод и тепло. Купаем в бане, после красные пятна и в холодное время тоже появляются в красные пятна. Ребёнку 9 месяцев, прикорм ввели в 5 месяцев. Что это может быть?
Это проявления атопического дерматита и с ним вы должны наблюдаться у педиатра и у дерматолога - гипоаллергенный порошок - поддерживать влажность и температуру в квартиру - не перегревать ребёнка - купать с маслом атодерм - увлажнять кожу постоянно: атодерм, ла кри, эмолиум, липикар, липобейз - зиртек в возрастной дозировке 10 дней - наружно: неотанин крем утро Комфодерм К вечером 10-15 дней - успокаивающая терапия, - пить достаточно воды - контролировать и регулировать функцию жкт С возрастом это пройдёт Ведите дневник и фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются Так будете знать все изменения на коже и от чего Будете контролировать и исключать
Здравствуйте. Не следует купать ребёнка в условиях высокой температуры, так же не следует выходить на улицу в холодное время , особенно с ветром. Слишком рано по возрасту. Начните с проведения обработки кремом цикапласт бауме В5 два раза в день
Попробуйте крем элидел 2 р в день 14 дней, затем переход на бальзам цикапласт б5 2-3 р в день 2 мес Восстанавливаться долго кожа в этом месте может,присутствует сосудистый компонент,поэтому реагирует на температуру Это сойдёт постепенно
Здравствуйте, Анастасия. Есть признаки раздражительного дерматита и сосудистые проявления. У детей Подкожно-жировая клетчатка не развита ещё. Раздражительный дерматит может провоцировать и продукты питания при кормлении, слюнки. Влажными салфетками не пользоваться. Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день ло полного разрешения. Перед выходом на улицу в прохладный период времени использовать детские колд крема. Внутрь зиртек 5 кап 1 р в день 7дней.