Консультация дерматолога /

Покраснение и зуд — вопрос №2309366

Здравствуйте, на лице появились красные пятна , ходила к дерматологу прописывали ( мазать Элоком крем, и пропить таблетки Бактисубтил вроде бы помогло).Спустя несколько лет появились снова пошла к дерматологу снова прописал целый список( во вложении). Что за пятна ?какое лучше лечение подобрать. Фото пятен прикладываю.

Пятна появляются после сладкого, и острой пищи.
Стоит ли пробывать лечение которое выписал доктор с эсенсале?
Эриус зачеркнут потому чтобы ГВ. Сейчас на данный момент уже не кормлю.

Возраст: 26

Хронические болезни: Дискинезия желчевыводящих путей, пиелонефрит, дисбактериоз.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Себорейный дерматит
Часто имеется связь с проблемами в работе жкт
Гормоны не надо на лицо
От солнца защищайте
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации (наносить охлаждённым )
Смягчение цикапласт б5 в течение дня или крем сенсибио в качестве ухода за кожей
Больше считаю ничего из препаратов не надо
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, а внутрь ничего не надо принимать?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Не надо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Это себорейный процесс.Умывать лицо гелем биодерма сенсибиа,крем цинокап два раза в день.Для мытья волос шампунь себазол 2 раза в неделю.Соблюдение ограничительной диеты(острые,жирные блюда, крепкий кофе,алкоголь ,простые углеводы.Не посещать баню.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, сульсена не подойдет?пользуюсь ей. Что-то нужно принимать внутрь какие-то про-пре биотики?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ежели есть проблемы с жкт-выполните эфгдс,по результатам предложу вариант терапии.
Дерматолог
Здравствуйте! У вас себорейный дерматит!
Это хроническое рецидивирующее заболевание, связано с гиперсекрецией сальных желез!
Рекомендую:
Таб Цинкит 1 т 1 раз в день 20 дней
На лицо: крем Скин кап или Цинокап 1-2 раза 14 дней
Гель для умывания Циновит
Шампунь Себолепт или Деркос от Виши при себорее.
Исключить сладкое, мучное, мед, орехи, цитрусы до улучшения состояния!
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Себорейный дерматит. Заболевание хроническое, вызывается условно патогенной флорой, могут быть обострения. Задача сейчас вести в стойкую ремиссию. Рекомендую для деликатного очищения кожи в место мыла постоянно использовать la roche posay toleriane или physiogel daily moisture therapy, крем увлажняющий из серии la roche posay Toleriane Sensitive. В качестве основного препарата будет крем Элидел 2 раза в день на высыпания 1 месяц (хранить в дверце холодильника, может вызывать чувство жжения).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на себорейный дерматит . Наружно крем Скинкап 2 раза в день . Ограничить из питания сладкое и мучное . Показаться гастроэнтерологу