Оформленный стул у грудничка

Здравствуйте! Ранее у моего ребенка была выявлена аллергия на белок коровьего молока (по симптомам - кровь в кале, плохая копрограмма, мелкие прыщики по телу). Педиатр в местной поликлинике сказала переводить на гидролизат (пепти гастро). Ребенок даже путем постепенного ввода смеси отказался есть. Голодал целыми днями и плакал. Пытались накормить шприцом от нурофена - его вырвало. Педиатр посоветовала попробовать соевую смесь, сказала, что риски аллергии есть и на сою, но ребенок мучается от голода на гидролизате, тем более его начало с него рвать. Ввели сою. Сейчас уже на полноценном питании ей. Едим нутрилак. Педиатр предупредила, что соя крепит и надо допаивать в день водой не менее обьема 1 кормления (у нас 120 гр). Даю воду перед едой где-то за час. Положенную норму выпивает. Кожа очистилась сразу же. Прожилки крови тоже больше в кале не появляются. Малыш какает сам, 1-2 раза в день. Тужится, но у него получается без нашей помощи (без высаживания, свечек и тд). Но кал выглядит оформленным, хоть и мягкий по консистенции и какает он сам. Наша педиатр ушла в отпуск, не могу с ней посоветоваться. Может быть малышу нужно пропить какие-то препараты для нормализации работы кишечника? Фото кала добавляю

21 год

Здравствуйте
Специального лечения не требуется

На искусственном вскармливании необходимо допаивать ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг

Во избежание плотного стула увеличьте питьевой режим

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Сергеевна, добрый вечер! Скажите, пожалуйста, насколько опасно ребенку с бкм кушать сою? Прочитала очень много информации в интернете против нее, но у нас это был единственный выход, малыш начал вес терять( пока переводили на гидролизат, взвешивала каждый день) Да и на самой пачке пишут, что эта смесь как раз для детей с непереносимостью белков молока.

Вскармливать малыша соевой смесью не опасно, если смесь подходит, активных жалоб нет, прожилок крови в стуле нет можно продолжить вскармливание

Дополнительно повторите кал на копрограмму с реакцией на скрытую кровь

Какой вес ребенка при рождении и сейчас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Сергеевна, при рождении был 3900, выписали 3700. За первый месяц он набрал ровно килограмм - 4700 (педиатр сказала, что больше нормы, но это даже хорошо). Сейчас 5150

Принятый ответ

Общая прибавка веса достаточная, питание ребенок усваивает

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо большое за ответы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Сергеевна,