Температура и диарея 7 дней — вопрос №1635871
Здравствуйте. Дочке 1,3 г. Приехали в деревню неделю назад. На следующий день после приезда стул был разжиженный однократный. Два дня температура была 36,9-37. И кашицеобразный стул. В среду уже была температура 38 (ночью 39), сбивала очень трудно, и диарея около 10 раз в сутки жидко. Высокая температура держалась 2-3 дня. В пятницу вечером уже была 37,5. В последние два дня ее то нет, то не выше 37. Все еще наблюдается разжиженный стул с непереваренной пищей. По 3-4 раза в сутки. За это время он стал немного гуще и реже. Из лекарств давала нурофен и парацетамол от температуры, и энтерофурил, смекту от диареи. Меня беспокоит, что это слишком долго продолжается. У нее на данный момент лезут клыки. Но ни разу на зубы не было таких длительных симптомов. Сейчас дочь активная, играет, но ночью периодически кричит. Стул, повторюсь, стал погуще, но все же диарея еще не проходит. Врачей здесь нет, обследования тоже толком не делают. До ближайшей инфекционки 12 часов на поезде. Я уже просто извелась от страха за состояние ребенка. В доме несколько человек, в т.ч. старший ребенок, и никто не заразился (если предположить инфекцию). Что это может быть? Что посоветуете пропить для прекращения диареи?
Возраст: 25
Хронические болезни: ГастритНа сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!