Можно ли пить блемарен?
Здравствуйте! В правой почке нашли камень 3.8 мм, а в анализе мочи присутствуют фосфаты, так же есть цистит, совсем недавно лечил воспаление простаты. Жалобы были на то, что быстро кончаю (еще есть), снижение либидо (улучшается), сильное жжение при мочеиспускании и запах (уже нет), сильный дискомфорт в конце мочеиспускания (на 95% лучше стало). Врач прописал на данный момент антифосфатурическую диету, фурамаг 1х3 7 дней, блемарен (еще не пил). Вот насчёт блемарена у меня очень сильные сомнения. Я читал что при фосфатах он противопоказан, но почему то прописали его. Врач сказал что мы не знаем какой камень у меня в почке. В моем случае можно блемарен пить? В этом году я лечил гарденереллу и уреаплазму парвум, так же прошел курс вакцинации от бешенства 5 уколов. В последнем анализе мочи присутствуют фосфаты и бактерии (на руках анализа нет). На руках есть УЗИ мочевого пузыря и почек и предпоследний анализ мочи, после которого лечился другими препаратами. Простатит я лечил следующими препаратами: 1. Виардо форте 2. Детралекс 1000 3. Юнидокс 4. Лонгидаза 5. Метилурацил 6. Процедура когда суют в уретру что то и бьют током 7. вибромассаж 8. пальцевой массаж. После этого началось сильное жжение и дискомфорт при мочеиспускании. Далее лечился этим: 1. Сумамед 6 дней 2. Флуконазол 4 дня 3. Трекрезан 10 дней 4. Флагил 10 дней
Принятый ответ
Добрый вечер.Блемарен противопоказан.Можно принимать Фосфалит по 2капсулы 2р/с 2месяца
Луиза Римихановна, а диету сколько придется держать?
Луиза Римихановна, прикрепил УЗИ почек, мочевого и предпоследний ОАМ
Принятый ответ
Доброго времени суток. Блемарен эффективен при уратах, при оксалатах ещё тоже можно. При фосфатных смысла особого нет.
Лучше Фосфалит.
Владимир Александрович, а антифосфатурическую диету сколько мне держать?
Месяц
Владимир Александрович, здравствуйте!
У меня снова начались панические атаки. Можно ли пить тералиджен вместе с фосфалитом?
Так же нашли пролапс митарльного клапана
Можно пить
После этого анализа Вы лечились?Моча воспалительная
Луиза Римихановна, после ОАМ да, лечился.
Пил сумамед 6 дней, флуконазол 4 дня, флагил по 500 мг 2 раза в день 10 дней и трекрезан 10 дней.
После этого ОАМ все равно показал фосфаты и бактерии. Но последнего анализа мочи на руках нет
Бактерии будут,так как щелочная среда им там комфортно.Начинайте принимать Фосфалит,стол 14,мочу подкислять,пить есть кислятину (морсы,лимон,кизил и т.д.)
Луиза Римихановна, а по столу 14 можно ли киви,ананас, томатную пасту, виноград, чеснок и морковь?
Разрешаются: мясо и мясопродукты, мучные, крупяные блюда, жиры (особенно растительные), фрукты, мед, сахар и др.
Запрещаются: копчености, соления, уксус, хрен, горчица, перец, аджика, алкогольные напитки.
Ограничиваются: молоко, творог, цитрусовые, бобовые, лук, чеснок.
Разрешаются: остальные продукты.
Полезны следующие продукты, имеющие лечебное значение при этом заболевании (подчеркнуты особо полезные продукты для разделов 1 и 2): арбуз, березовый сок, брусника, виноград (ягоды, сок), изюм, гранат, груша, дыня, клубника, кизил, маслины (плоды, оливковое масло), морковь, морошка, орехи (грецкие и кедровые), смородина (красная и черная), черника, яблоки, 1–3 стакана некрепкого настоя чайного гриба в день, 1–3 ст. ложки рыбьего жира или растительного масла в день.
Луиза Римихановна, здравствуйте!
Добрый вечер.Одно другому не мешает.Принимайте в разные часы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Блемарен не нужно принимать. При фосфатных камнях и для профилактики их образования – Фосфалит 480 мг по 2 капсулы 2 раза в день во время еды не менее 3 месяцев.
Галина Александровна, здравствуйте!
Можно.