Нормально ли месячные 3 недели при применении силуэта?
Всегда были задержки месячных на неделю, иногда больше, иногда пару месяцев приходят стабильно, почти день в день. Затем столкнулась с другой проблемой, месячные длились 3 недели, обратилась к частному шинекологу. Был поставлен диагноз эндометриоз и назначен Силуэт. Также были сданы гормоны, оказались в норме. Начала принимать силуэт с 1 дня следующих месячных, и снова месячные идут 3 недели. Принимала 4 дня Транексам, но из за отсутствия эффекта врач выписал направление на стационарное лечение в гинекологическое отделение. В стационаре 2 дня ставили Транексам внутривенно, затем перестали. Затем стали ставить цефазолин утром и вечером, и назначили азитромицин. Врач в стационаре предполагает, что будет нужна "чистка" - выскабливание. Я боюсь чистки, боюсь после нее проблема ухудшится и стану вообще бесплодной. Прошу ответьте на вопросы, которые меня мучают: 1) нормальны ли длительные месячные (3 недели) при применении Силуэта? 2) стоит ли согласится на чистку? И будут ли серьезные отрицательные последствия?
Здравствуйте! Первые три месяца при приеме КОК считаются периодом адаптации. Кровянистые выделения могут быть. Если при выполнении УЗИ органов малого таза - всё хорошо, то добавьте к приему настойку водяного перца 40 капель 3 раза в день курс 5 дней
Анастасия Вячеславовна, здравствуйте, спасибо за ответ. Вы меня успокоили. Но что насчет выскабливания? Соглашаться или нет?
Напечатайте мне описание УЗИ органов малого таза.