Прыщик на груди
Добрый день! Сейчас Беременность 20 недель. Несколько недель назад на груди появился прыщик (первое фото) , на позатой неделе вышел гной белого цвета, начал торчать, я поднадовила и он вышел. Обрабатывала мирамистином и мазала несколько дней левомеколем, прошло, но остался как будто синячек. Сегодня заметила как будто опять появляется гной, немного надовила, чуть чуть вышло и все осталась краснота.. (Второе фото). Почему вообще он появляется в этом месте и нужно ли с ним что то делать?? При надавливании он не болит.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото одна из стадий развития фурункула
Местно продолжать левомеколь точечно
Так же можно чередовать с гелем димексид
Пройдёт. Избегать пота в этой области.
Виктория Сергеевна, спасибо. Просто непонятно почему именно в этом месте, с боку.. Он у меня осенью уже появлялся но не вскрылся, я мазала левомеколем и краснота ушла, но беленький прыщик остался, а вот в беременность опять начал воспаляться ,краснеть..
Димексид вытянит остатки гноя
Просто во время беременности гормональный фон изменился и многие процессы активизируются
Виктория Сергеевна, хорошо, поняла, спасибо! и вот еще такой а это не может что то внутри именно груди?? Когда трогаю, пальпирую вроде внутри ни чего, ощущается именно на коже..
нет, это не внутри груди точно
Принятый ответ
Здравствуйте
Это фурункул в стадии разрешения.
Рецидивирует в одной области потому, что в основе одна инфицированная сальная железа.
Сейчас лечения не нужно, воспаление уже уходит. На этапе гиперемии, боли или гнойной головки наносите присыпку банеоцин дважды в сутки 10 дней. Все уйдет без следа
Наталья Александровна, спасибо Вам! А давить не надо лучше?? Просто был как будто синячек на этом месте после вскрытия и мне показалось что он как будто по новой и я опять поднадовила и видимо ещё и капилляры полопались..
Наталья Александровна, и вот еще такой а это не может что то внутри именно груди?? Когда трогаю, пальпирую вроде внутри ни чего, ощущается именно на коже..
Давить не нужно. Кожа груди очень тонкая, капилляры легко травмируются, от этого и синяк.
Нет, связи с тканью железы точно нет, об этом не переживайте. Это чисто внутрикожное образование. Банеоцин это два антибиотика в местной форме, вся кожная флора чувствительна к ним.
Наталья Александровна, поняла, спасибо. То есть сейчас можно просто обрабатывать банеоцином и все?
Сейчас можете ничем не обрабатывать, воспалительный элемент уже в процессе регресса. Если снова появится, то да
Наталья Александровна, спасибо Вам больше!
Не за что.
Крепкого здоровья и легкой беременности
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально это фурункул в стадии разрешение. Рецидив происходит потому что там инфицированная сальная железа. Продолжайте обрабатывать хлоргексидином и прикладывайте левомеколь 2 разва в день. Давить не нужно.
Рустам Гамирович, то есть просто обрабатывать, когда появляется? Он у меня осенью уже появлялся но не вскрылся, я мазала левомеколем и краснота ушла, но беленький прыщик остался, а вот в беременность опять начал воспаляться ,краснеть..
Да. Продолжайте обработавыть.