Консультация дерматолога /

Прыщики на лице — вопрос №1549116

Дочка 5.5 лет. На лице появилось несколько прыщиков. Списали на аллергию (может съела что-то не то). Начали проходить. Сегодня появились ещё 2.... Ребёнка не беспокоит. Ветрянкой не болели. Что это может быть?

Возраст: 5

Хронические болезни: Миопия, аллергия на пыльцу березы (не уточненная)

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, фото загрузила, прыщики только на одной щеке. Предыдущие просто сошли
Педиатр
Здравствуйте
По фото следы укусов насекомых

Если самочувствие ребенка не нарушено, зуда нет, специального лечения не требуется
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это реакция на укусы насекомых. Наружно крем адвантан или комфодерм
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,здравствуйте
На фото укусы насекомых
Рекомендую :
-зиртек 5 кап 2 р в день 10 дней
-псилобальзам гель 3 р в день 7 дней