Пятно у ребенка
Здравствуйте. Ребёнку завтра 1 месяц. Случайно увидели у ребёнка рядом с пальчиком на ноге пятно. Что это может быть? У ребёнка есть гемангиома на боку. Очень переживаю.... Фото прикрепила. Подскажите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото не очень хорошо понятно что это
Необходим очный осмотр хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте. При надавливании не бледнеет, никак не изменяется?
Это тоже может быть гемангиома. Но точнее можно сказать точно очно, покажитесь детскому хирургу. Не переживайте, если это тоже гемангиомка, ничего страшного
Алина Александровна, у нас плановый осмотр у специалистов в след субботу, в том числе и хирург.
Или стоит показать ребёнка врачу раньше?
Думаю, ничего критичного нет, судя по фото, можно как раз планово показать малыша, как записаны.
Алина Александровна, при надавливании вроде немного бледнеет
Гемангиома может немного бледнеть, но полностью не исчезает. Не волнуйтесь, думаю, что нет ничего страшного в данном образовании, все должно быть в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото крайне сложно поставить диагноз в данном случае, обратитесь к детскому хирургу
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить гемангиому.
Необходимо наблюдать в динамике.
А почему применяли раствор Бриллиантовой зелени?
Принятый ответ
Доброго времени суток.
По фотографии похоже на гемангиому. Нужно показаться хирургу очно.
Здравствуйте
Пятно сосудистого характера, необходим осмотр ребенка детским хирургом в плановом порядке