Краснота на пальце, воспаление, рана
Здравствуйте, ребенку 1 год и 4 месяца Пожаловалась на боль, показала на пальчик, была ранка 25.11 Небольшое углубление, по краям сухо, ни крови, ни сукровицы, ни гноя Обработала хлоргексидином, сегодня краснота, припухлость Сходили к хирургу, сказала воспаление, назначила делать компрессы из водки и левомеколь, и завтра к дерматологу, подскажите, что это может быть, может сдать какие то анализы, насколько верное лечение посоветовала хирург, можно ли это греть?)
Принятый ответ
Здрпамвуйте, прикрепите фото пальчика к вопросу. Если судить по вашему описанию, то есть воспаление, в таких случаях обычно назначают обработку хлоргексидином, затем повязка с мазью банеоцин или левомеколь. Также если нет гноя, то можно делать физиолечение (УВЧ). Следить, чтоб не появился гной.
Прикрепила фото, посмотрите пожалуйста)
Посмотрела, очень похоже на вирусную бородавку. Сходите на консультацию к дерматологу.
До осмотра дерматолога можно обраьавать и делать перевязки как я написала выше.
Прикрепила еще 2 файла, это уже утром, на ночь привязали левомеколь
После повязки стало лучше, краснота уходит, продолжайте повязки и обязательно к дерматологу на очную консультацию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если есть воспаление, в области пальчика, то обычно рекомендуют обрабатывать водными растворами антисептиков (Хлоргексидин или Мирамистин) и мазб Левомеколь х 3 раза в день. Можете прикрепить фотографии как выглядит пальчик?
Фото прикрепила, посмотрите пожалуйста)
А рана от чего была?
По фотографии на тыльной поверхности 1 пальца можно предположить лимфангит (воспаление лимфатических сосудов), в подобных случаях рекомендуют начать антибактериальную терапию (Амоксиклав 40мг/кг/сут). Также Вам рекомендовали посетить дерматолога, сделайте это. Так как очаг на пальце похож на вирусную бородавку.
От чего была ранка не знаем, когда она показала, было все то же самое, только без покраснения, как будто заноза которую вытащили, но ни крови ни сукровицы, будто уже зажившая, и спустя 2 дня покраснело все и стало больше
Лечитесь, выздоравливайте
Спасибо Вам
Пожалуйста
Принятый ответ
Татьяна, по описанию похоже на лёгкое воспаление после ранки. Левомеколь — подходит. Водочные компрессы в 1 год 4 мес лучше не делать — могут раздражать кожу. Греть нельзя. Если покраснение или отёк растут, появляется гной или температура — обратно к хирургу. До дерматолога: хлоргексидин + тонкий слой левомеколя под повязку.
Прикрепила фото, посмотрите пожалуйста
Это подошвенная бородавка или инфицированная мозоль. Лечение будет такое:
1. Ванночки с ромашкой по 10-15 минут в теплой воде, чтоб кожа размягчилась;
2. Мазь Левомеколь на ватном диске прикладывать по 3-4 раза в день, 10 дней;
3. Раствор Йодопирон брызгать по 2-3 раза в день, 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото отмечается инфицированная рана стопы и лимфангоит (вот эта краснота растекающаяся вокруг).
В таких ситуациях преимущественно рекомендуют:
1. Общий анализ крови
2. Обработка раствором хлоргексидин
3. Повязка с Антибактериальной мазью (например, Левомеколь, Банеоцин)
4. Консультация еще одного хирурга для решения вопроса о необходимости антибактериальной терапии
Водкой тут точно не помочь.
При адекватном лечении за неделю все проходит