Что делать помогите
Что мне делать? У меня в данный момент какой то сухость в горле, кашель сухой, а еще нос болит (наверное прыщь), так-же лоб немного покалывает и еще какая та сильная слабость (сейчас 12 ночи). Что это может быть? у меня это 2-3 день. Я боюсь что это бешенство, ну точнее его симптомы, потому что там как раз были такие симптомы. А еще тревога сильная
Принятый ответ
ДОброго вечера!
Денис, вам нужно успокоиться, попейте сладкий чай .
Можно положить таблетку глицина под язык.
Наталья Александровна, Хорошо; а что это может быть?
Возможно вы поиграли в игру, или посмотрели какой фильм, или вы боитесь завтрашнего дня.
Наталья Александровна, ну то есть это не симптомы бешенства?
Это симптомы тревоги.
Наталья Александровна, Но фиговое ощущение страха все равно присутствует
Вам нужно расказать о своих симптомах родителям и пойти на прием к психологу.
Наталья Александровна, Я рассказал - они сказали что обычная хондра, мы так-же ходим к платному психологу, и пойдем где-то через неделю полторы к нему. А это долго, к тому же у меня в целом все нормально, но иногда из за вымышленных симптомов бывает жуткая тревога и паника
Нужно вашу энергию направить на спортивные занятия
Наталья Александровна, Слушайте, я опять начал зацикливаться по поводу бешенства. Я вот тут подумал, могло ли быть такое, что я допустим шел где нибудь в парке или в школу, и в меня допустим попала слюна бешенего животного или птицы (летучей мыши). Я в скором времени умру?
Наталья Александровна, Скажите пожалуйста что это за царапина? Боюсь сильнно, прикрепил фото
Мелкая царапина, ничего страшного.
Наталья Александровна, Я просто очень сильно щас волнуюсь, откуда она могла появиться? Успокойте хоть как нибудь умоляю вас
Принимайте глицин на постоянной основе, вечером. Не нужно так паниковать, все хорошо! Она не нанесет вреда организму.
Принятый ответ
Денис, здравствуйте! Судя по всему, у Вас ОРВИ на фоне повышенной тревожности. Если дома есть какие-то седативные, успокаивающие препараты. то можно принять таблетку.
Ольга, НЕЙРОстабил, но он особо то и не помогает, от него спать хочется еще (он из трав сделан). Но страх м тревога есть под вечер
Доброе утро! Если есть проблемы с повышенной тревожностью, стоит обратиться к психотерапевту и подобрать лечение в этом отношении.
Ольга, Ну я обращался уже, у меня в данный момент сильная усталость, насморк, еще болячка болит какая-то на ноге и заложено уши. Что это?
Доброе утро! Всё то же, вероятно - респираторная инфекция. Симптомы могут сохраняться около недели.
Ольга, Ну у меня только небольшая заложенность в ушах, и то уже почти прошла, а так-же нос немного хрипит. Ну а температуры не было. Не думаю что это было ОРВИ
Доброе утро! ОРВИ может совершенно по-разному протекать. Если Вы беспокоитесь о бешенстве, то симптомы совершенно не соответствуют.
Ольга, Слушайте, я опять начал зацикливаться по поводу бешенства. Я вот тут подумал, могло ли быть такое, что я допустим шел где нибудь в парке или в школу, и в меня допустим попала слюна бешенего животного или птицы (летучей мыши). Я в скором времени умру?
Доброе утро! Нет, это невозможно, во-первых, бешеные животные не бегают и не брызжут слюной на всё вокруг, во-вторых, неповреждённая кожа для вируса бешенства непроницаема.
Птицы, кстати, не болеют бешенством, вирус только млекопитающих поражает.
Принятый ответ
Здравствуйте
В первую очередь нужно успокоиться
Если дома есть взрослые, позовите их, чтобы побыли с вами некоторое время, поговорили
Также если дома есть седативные препараты можно их принять
Галина Александровна, Ну это же не бешенство? Просто иногда одних разговоров мало
Не бешенство
Галина Александровна,,у меня в данный момент сильная усталость, насморк, еще болячка болит какая-то на ноге и заложено уши. Что это?
Вы очень впечатлительный , от этого и преувеличение боли
Вам необходим психолог
Галина Александровна, Не, серьезно. У меня были эти симптомы, но они прошли половина уже. Это осеняя хондра ?
Галина Александровна, Слушайте, я опять начал зацикливаться по поводу бешенства. Я вот тут подумал, могло ли быть такое, что я допустим шел где нибудь в парке или в школу, и в меня допустим попала слюна бешенего животного или птицы (летучей мыши). Я в скором времени умру?
У покойтесь пожалуйста
Вы не умрете! Все что вы сейчас описываете это надуманные вами симптомы
Галина Александровна, Я просто давно читал, что самое опасное место это кисти рук - и кстати у меня щас голова кружится ГОСПОДИ ЧТО ЭТО УМОЛЯЮ ВАС
У вас паника вот и все! С вами есть родители дома?
Вы понимаете, что клиника бешенства очень яркая, вы не в силе контролировать ее
Галина Александровна, Нет если честно, родители есть - успокоили капельку и вы и родители, просто я знаю что обычно симптомы на 2-3 день, и темболее если укус или царапина на кисте руке, а она рядом там как раз. Вот я и думаю что симптомы проявляются у меня
В первую очередь успокойтесь , вы думаете о плохом, рассматриваете разные варианты , поэтому такое происходит. Вы поймите - что все в вашей голове. Даже если у вас вирусная инфекция, и вы себя плохо чувствуете это не навсегда ! 2-3 дня и все прийдет в норму!
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте. Пейте больше теплой жидкости, включайте дома увлажнитель. Обратитесь на очный осмотр к врачу.
Алина Александровна, и снова здравствуйте! У меня тревога и страх обычно на фоне сильной усталости возникает и обычно под вечер, и всегда я думаю об одном - это явно бешенство, и я скоро умру. У меня этот страх еще месяца 2-3 назад появился, но сейчас в легкой форме. Не знаю как полностью успокоиться, мне надо думать что это например ОРВИ или ГРИПП но не бешенство
Может, Вас успокоит тот факт, что человек с бешенством 2 месяца не проживет, к сожалению. С тревогой нужно обратиться к психотерапевту, потому что данное состояние может ухудшать качество жизни
Алина Александровна, а обычно симптомы на какой день? и может ли оно у меня быть?
Нет, у Вас его точно нет, за это можете быть спокойны
Алина Александровна, в данный момент у меня беспречинный страх, вот просто так, щас дз делаю аж руки трясутся
Обязательно нужен психолог или психотерапевт, это их компетенция.
Алина Александровна, Ну я обращался уже, у меня в данный момент сильная усталость, насморк, еще болячка болит какая-то на ноге и заложено уши. Что это?
При этих жалобах нужен очный осмотр врача, дистанционно без осмотра нельзя точно предсказать.
Алина Александровна, Вчера было гораздо лучше, это может быть бешенство? Или я уже накручиваю себя сильно
Алина Александровна, А то мне плохо прям
Вы накручиваете, конечно, бешенства у Вас нет.
Алина Александровна, А вот представим: даже если было бы, то что бы со мной было?
Алина Александровна, Состояние улучшилось, но симптомы некоторые остаются - например: до сих пор глохнут уши, глаза слезятся, насморк и горло чешется
С этими симптомами надо на осмотр очно, возможна вирусная инфекция.
Алина Александровна, на очно если только в школе))
Алина Александровна, Слушайте, а вот почему у меня эти симптомы? Ну типа уши заложены, насморк и зуд. Ну это не симптомы бешенства получается точно? И как так вышло если я кроме школы ни где не бываю
Это симптомы вирусной инфекции, сейчас сезон заболеваемости, в школе можно заразиться.
Алина Александровна, Ну сейчас гораздо легче стало, могла быть хондра осеняя например? И да, родители так и сказали - ХОНДРА. Ну и темпы так и не было. Уши заложены немного конечно, а так нормально более мене.
Если бы это были симптомы бешенства, они бы с каждым днем все сильнее были бы, верно?
Да, конечно. И тем более это не симптомы бешенства
Алина Александровна, Слушайте, я опять начал зацикливаться по поводу бешенства. Я вот тут подумал, могло ли быть такое, что я допустим шел где нибудь в парке или в школу, и в меня допустим попала слюна бешенего животного или птицы (летучей мыши). Я в скором времени умру?
Алина Александровна, Можете сказать что это за царапина? А то боюсь что кот оцарапал на улице
Нет, так бешенством Вы не заболеете, это Вы себя накручиваете.
Алина Александровна, Спасибо огромное за ответ! А откуда у меня могла появиться царапина? Я сегодня на бокс ходил, на канате лазил и подтягивался, а еще немного по груше побил. И вообще это похоже на царапину животного? Ну например кота? И да мне сейчас если честно страшновато, надеюсь вы мне поможете
Принятый ответ
Здравствуйте, Денис!
Ваши симптомы связаны с ОРЗ и повышенной тревожностью, это не симптомы бешенства, не переживайте!