Консультация педиатра /

Что делать помогите — вопрос №1636521

Что мне делать? У меня в данный момент какой то сухость в горле, кашель сухой, а еще нос болит (наверное прыщь), так-же лоб немного покалывает и еще какая та сильная слабость (сейчас 12 ночи). Что это может быть? у меня это 2-3 день. Я боюсь что это бешенство, ну точнее его симптомы, потому что там как раз были такие симптомы. А еще тревога сильная

Возраст: 16

Хронические болезни: Атепический дерматит

Педиатр
ДОброго вечера!
Денис, вам нужно успокоиться, попейте сладкий чай .
Можно положить таблетку глицина под язык.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, Хорошо; а что это может быть?

Педиатр
Возможно вы поиграли в игру, или посмотрели какой фильм, или вы боитесь завтрашнего дня.
Клиент
Наталья Александровна, ну то есть это не симптомы бешенства?
Педиатр
Это симптомы тревоги.
Клиент
Наталья Александровна, Но фиговое ощущение страха все равно присутствует
Педиатр
Вам нужно расказать о своих симптомах родителям и пойти на прием к психологу.
Клиент
Наталья Александровна, Я рассказал - они сказали что обычная хондра, мы так-же ходим к платному психологу, и пойдем где-то через неделю полторы к нему. А это долго, к тому же у меня в целом все нормально, но иногда из за вымышленных симптомов бывает жуткая тревога и паника
Педиатр
Нужно вашу энергию направить на спортивные занятия
Клиент
Наталья Александровна, Слушайте, я опять начал зацикливаться по поводу бешенства. Я вот тут подумал, могло ли быть такое, что я допустим шел где нибудь в парке или в школу, и в меня допустим попала слюна бешенего животного или птицы (летучей мыши). Я в скором времени умру?
Клиент
Наталья Александровна, Скажите пожалуйста что это за царапина? Боюсь сильнно, прикрепил фото
Педиатр
Мелкая царапина, ничего страшного.
Клиент
Наталья Александровна, Я просто очень сильно щас волнуюсь, откуда она могла появиться? Успокойте хоть как нибудь умоляю вас
Педиатр
Принимайте глицин на постоянной основе, вечером. Не нужно так паниковать, все хорошо! Она не нанесет вреда организму.
Врач УЗД, Инфекционист
Денис, здравствуйте! Судя по всему, у Вас ОРВИ на фоне повышенной тревожности. Если дома есть какие-то седативные, успокаивающие препараты. то можно принять таблетку.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, НЕЙРОстабил, но он особо то и не помогает, от него спать хочется еще (он из трав сделан). Но страх м тревога есть под вечер
Врач УЗД, Инфекционист
Доброе утро! Если есть проблемы с повышенной тревожностью, стоит обратиться к психотерапевту и подобрать лечение в этом отношении.
Клиент
Ольга, Ну я обращался уже, у меня в данный момент сильная усталость, насморк, еще болячка болит какая-то на ноге и заложено уши. Что это?
Врач УЗД, Инфекционист
Доброе утро! Всё то же, вероятно - респираторная инфекция. Симптомы могут сохраняться около недели.
Клиент
Ольга, Ну у меня только небольшая заложенность в ушах, и то уже почти прошла, а так-же нос немного хрипит. Ну а температуры не было. Не думаю что это было ОРВИ
Врач УЗД, Инфекционист
Доброе утро! ОРВИ может совершенно по-разному протекать. Если Вы беспокоитесь о бешенстве, то симптомы совершенно не соответствуют.
Клиент
Ольга, Слушайте, я опять начал зацикливаться по поводу бешенства. Я вот тут подумал, могло ли быть такое, что я допустим шел где нибудь в парке или в школу, и в меня допустим попала слюна бешенего животного или птицы (летучей мыши). Я в скором времени умру?
Врач УЗД, Инфекционист
Доброе утро! Нет, это невозможно, во-первых, бешеные животные не бегают и не брызжут слюной на всё вокруг, во-вторых, неповреждённая кожа для вируса бешенства непроницаема.
Птицы, кстати, не болеют бешенством, вирус только млекопитающих поражает.
Педиатр
Здравствуйте
В первую очередь нужно успокоиться
Если дома есть взрослые, позовите их, чтобы побыли с вами некоторое время, поговорили
Также если дома есть седативные препараты можно их принять
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, Ну это же не бешенство? Просто иногда одних разговоров мало
Клиент
Галина Александровна,,у меня в данный момент сильная усталость, насморк, еще болячка болит какая-то на ноге и заложено уши. Что это?
Педиатр
Вы очень впечатлительный , от этого и преувеличение боли
Вам необходим психолог
Клиент
Галина Александровна, Не, серьезно. У меня были эти симптомы, но они прошли половина уже. Это осеняя хондра ?
Клиент
Галина Александровна, Слушайте, я опять начал зацикливаться по поводу бешенства. Я вот тут подумал, могло ли быть такое, что я допустим шел где нибудь в парке или в школу, и в меня допустим попала слюна бешенего животного или птицы (летучей мыши). Я в скором времени умру?
Педиатр
У покойтесь пожалуйста
Вы не умрете! Все что вы сейчас описываете это надуманные вами симптомы
Клиент
Галина Александровна, Я просто давно читал, что самое опасное место это кисти рук - и кстати у меня щас голова кружится ГОСПОДИ ЧТО ЭТО УМОЛЯЮ ВАС
Педиатр
У вас паника вот и все! С вами есть родители дома?
Педиатр
Вы понимаете, что клиника бешенства очень яркая, вы не в силе контролировать ее
Клиент
Галина Александровна, Нет если честно, родители есть - успокоили капельку и вы и родители, просто я знаю что обычно симптомы на 2-3 день, и темболее если укус или царапина на кисте руке, а она рядом там как раз. Вот я и думаю что симптомы проявляются у меня
Педиатр
В первую очередь успокойтесь , вы думаете о плохом, рассматриваете разные варианты , поэтому такое происходит. Вы поймите - что все в вашей голове. Даже если у вас вирусная инфекция, и вы себя плохо чувствуете это не навсегда ! 2-3 дня и все прийдет в норму!
Педиатр
Здравствуйте! Не переживайте. Пейте больше теплой жидкости, включайте дома увлажнитель. Обратитесь на очный осмотр к врачу.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, и снова здравствуйте! У меня тревога и страх обычно на фоне сильной усталости возникает и обычно под вечер, и всегда я думаю об одном - это явно бешенство, и я скоро умру. У меня этот страх еще месяца 2-3 назад появился, но сейчас в легкой форме. Не знаю как полностью успокоиться, мне надо думать что это например ОРВИ или ГРИПП но не бешенство
Педиатр
Может, Вас успокоит тот факт, что человек с бешенством 2 месяца не проживет, к сожалению. С тревогой нужно обратиться к психотерапевту, потому что данное состояние может ухудшать качество жизни
Клиент
Алина Александровна, а обычно симптомы на какой день? и может ли оно у меня быть?
Педиатр
Нет, у Вас его точно нет, за это можете быть спокойны
Клиент
Алина Александровна, в данный момент у меня беспречинный страх, вот просто так, щас дз делаю аж руки трясутся
Педиатр
Обязательно нужен психолог или психотерапевт, это их компетенция.
Клиент
Алина Александровна, Ну я обращался уже, у меня в данный момент сильная усталость, насморк, еще болячка болит какая-то на ноге и заложено уши. Что это?
Педиатр
При этих жалобах нужен очный осмотр врача, дистанционно без осмотра нельзя точно предсказать.
Клиент
Алина Александровна, Вчера было гораздо лучше, это может быть бешенство? Или я уже накручиваю себя сильно
Клиент
Алина Александровна, А то мне плохо прям
Педиатр
Вы накручиваете, конечно, бешенства у Вас нет.
Клиент
Алина Александровна, А вот представим: даже если было бы, то что бы со мной было?
Клиент
Алина Александровна, Состояние улучшилось, но симптомы некоторые остаются - например: до сих пор глохнут уши, глаза слезятся, насморк и горло чешется
Педиатр
С этими симптомами надо на осмотр очно, возможна вирусная инфекция.
Клиент
Алина Александровна, на очно если только в школе))
Клиент
Алина Александровна, Слушайте, а вот почему у меня эти симптомы? Ну типа уши заложены, насморк и зуд. Ну это не симптомы бешенства получается точно? И как так вышло если я кроме школы ни где не бываю
Педиатр
Это симптомы вирусной инфекции, сейчас сезон заболеваемости, в школе можно заразиться.
Клиент
Алина Александровна, Ну сейчас гораздо легче стало, могла быть хондра осеняя например? И да, родители так и сказали - ХОНДРА. Ну и темпы так и не было. Уши заложены немного конечно, а так нормально более мене.
Если бы это были симптомы бешенства, они бы с каждым днем все сильнее были бы, верно?
Педиатр
Да, конечно. И тем более это не симптомы бешенства
Клиент
Алина Александровна, Слушайте, я опять начал зацикливаться по поводу бешенства. Я вот тут подумал, могло ли быть такое, что я допустим шел где нибудь в парке или в школу, и в меня допустим попала слюна бешенего животного или птицы (летучей мыши). Я в скором времени умру?
Клиент
Алина Александровна, Можете сказать что это за царапина? А то боюсь что кот оцарапал на улице
Педиатр
Нет, так бешенством Вы не заболеете, это Вы себя накручиваете.
Клиент
Алина Александровна, Спасибо огромное за ответ! А откуда у меня могла появиться царапина? Я сегодня на бокс ходил, на канате лазил и подтягивался, а еще немного по груше побил. И вообще это похоже на царапину животного? Ну например кота? И да мне сейчас если честно страшновато, надеюсь вы мне поможете
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Денис!
Ваши симптомы связаны с ОРЗ и повышенной тревожностью, это не симптомы бешенства, не переживайте!