Рак желудка 4 стадия с метастазами в печень

Добрый вечер, моя мама с онкологией желудка 4 стадия с метастазами в печени. Она питается через капельницу, в сутки 2 раза ей делают промедол. Химиотерапии не подлежит. Но у нее постоянная жажда и внутренний жар который вообще не проходит. Вследствии чего эта сухость и жар и как устранить?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете прикрепить выписку с указанием диагноза полного и последние анализы крови?
под внутренним жаром Вы имеете ввиду ощущения?
какая температура тела?

Виктория, здравствуйте , градусник показывает 36,6 но она действительно горит и пьет с помощью шприца каждые 5-7 минут

посмотрела.
Во многих показателях отклонения.
Самые значительные - это конечно, нарушенная работа печени + мало белка в организме. отсюда могут быть эти ощущения.
Курс Реамберин 400 мл 10 дней внутривенно капельно.
+ увеличивать белковое питание.
рассмотреть вопрос паллиативного отделения.

Виктория, она уже лежит в паллиотивном отделении, но они не знаю как облегчить ей это состояние. Ей очень плохо из-за сухости постоянной жажды и внутреннего жара. Скажите пожалуйста как увеличить белковое питание?

специально питание через зонд в целом должно быть сбалансировано по белкам.
есть разные смеси, в которых увеличено количество белков.
+ возможно внутривенное введение белка - альбумин.

Виктория, спасибо большое ?

Пожалуйста! Всего хорошего Вам)

Принятый ответ

Здравствуйте, отмечено, что пациентка находится на стациоанарном лечении, она говорила подобные жалобы врачам в отделении? Потому что препараты для устранения жажды рецептурные: пилокарпин и цевимелин. Есть еще спреи для увлажнении слизистой рта. Внутренний жар: здесь возможно увеличение инфузионной терапии, применение дексаметазона внутрь или в виде капельниц, инъекций, при повышение температуры тела выше 38С - жаропонижающее препараты.

Принятый ответ

Здравствуйте
В данном случае необходимо увеличить вливание инфузий + белковое питание (нутридринк). Печеночные показатели наврятли придут в норму так как имеется метастатическое поражение органа. При температуре жаропонижающие препараты.