Что делать если мучить кашель при бронхите..задыхаешься
Кашель 3 недели. Сначала сухой,потом с мокротой,сейчас появились удушье. Как при астме, не хватает воздуха. Температура на 3 недели стала 37 5. Принимала антибиотики амоциклав. Горло положу Фурацилином. Делала ингаляции борудалом стала хуже
Добрый день, необходимо пройти рентген или кт органов грудной клетки, общий анализ крови, Срб, осмотр терапевта.
Ольга, здравствуйте.Рекомендую сдать полный анализ крови с формулой, анализ мокроты,общий анализ мочи, рентген грудной клетки (т.к. ухудшение есть на фоне лечения-стала повышаться температура,появилось чувство нехватки воздуха-надо исключать пневмонию). Пока лечение симптоматическое: АЦЦ 600мг в сутки,10 дней, супрастин по 1т3 раза в день или Лоратадин или Цетрин,по 1 таблетке в день, 7 дней, обильное питье( 2 л в сутки), парацетамол 500мг или ибупрофен 200мг по 1т 2 раза в день,5 дней не зависимо от температуры, бронхомунал 7мг,по 1 капсуле натощак 10дней.