Консультация дерматолога /

Высыпания красного цвета — вопрос №1636532

Дней 10 назад появилось красное пятно на груди (фото 1), сегодня заметила ещё 2 на животе и на бедре (фото 2,3) что это такое и как это лечится?......................................................

Возраст: 28

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Фотографии не очень чёткие, вероятен контактный дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпание, не используйте мочалку, одежда к телу без синтетики из хлопка, натуральных тканей, ограничьте физические нагрузки, чтобы не потеть чрезмерно. Наружно используйте крем Акридерм ГК 2 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на очаги нуммулярного дерматита
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это дерматиты . Приложите фото более четкое
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, не получается лучше сфотографировать, а на лишай это не похоже?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не похоже , шелушения не вижу
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
Признаков орз нет?
Были контакты с животными?
По возможности очно показать дерматологу и сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда. Если положительно на патологические грибы, то рр бетадина 2 р в день на 2-3нед.
Крем Тербинафин 3 р в день на 2-3нед.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.

Если отрицательно, то проявление или розового лишая или нумуллярный дерматит.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очагов.
Мочалкой не растирать.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.