Консультация дерматолога /

Красное пятно на яичке — вопрос №2504188

Красное пятно на яичке.Не болит не зудит.До этого была операция на паховой грыже.Нашел случайно так как после операции побаливают яички.Когда осматривал обнаружил.Если бы не смотрел и не знал про это.До операции не было.ПС не мылся 8 дней).После операции Колю антибиотики Цефотаксим в уколах.фото приложу.

Возраст: 20

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Денис, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита. Его причиной могут раздражение мыломоющими средствами, бельем,трение, сухость кожи, потение, перегревание и ТД.
Рекомендуется:
Акридерм ГК 2р в день 7 дней.
Неотанин крем в течении дня 3-4 р в день.
Носить свободное ХБ белье.
Для гигиены использовать детское мыло.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, да вот я душ не принимал 8 дней)Просто операция побыла.Хорошо спасибо щас пойду в аптеку куплю.Мазать прям по этому красному пятнышку да ?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, все верно.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Гистан 2 раза в день, не переживайте он без гормонов. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, да хорошо а то после операции не мылся 8 дней)Думаю из за этого.Коем пойду куплю в аптеке тогда.Мазать прям на это пятно да ?
Венеролог, Дерматолог
Да. На пятно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место очаговый воспалительный процесс(возможно контактного характера).Крем комфодерм два раза в день 3-4 дня.
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото похоже на раздражительный дерматит. Мог возникнуть от пота, трения, отсутствия гигиены 8 дней.
Рекомендую наружно мазь Пимафукорт 2 раза в день - 10 дней.
Крем Неотанин 2 раза в день - 14 дней.
Гигиена каждый день детским мылом.
Белье носить из х/б материалов, менять каждый день.
В питании ограничить сладкое и мучное.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, хорошо спасибо!Мазать на пятно это правильно ?
Дерматолог
Да. На пятно с небольшим захватом здоровой кожи.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Денис,здравствуйте !
На фото раздражительным дерматит,причинами могут служить сухость,химия,трение ,потение
Рекомендую :
-крем кандидерм тонко 2 р в день 10 дней
-хб белье
-не тереть ,сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Раздражительный дерматит.
Цисталис гель интим.
Наружно фурокцин 2 раза в день 5 дней.
Через десять минут нанести Фуцидин мазь 2 раза в день 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявление раздражительного дерматита. ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать наружно крем или эмульсия адвантан