Менингиома мозга
Маме 68 лет, пр исследованиям обнаружена менингиома и множественные изменения. Страдает ужасными головными болями, которые не снимаются несколько дней. Принимает пиралгин с кодеином, антидепресанты. Что и нам делать? Показана ли операция?
Принятый ответ
Добрый день, по описанию менингитам маленькая, потому, возможно наблюдение. В вашему случае на первое место стоит поставить консультацию невролога и кардиолога (перед неврологом лучше выполнить УЗДГ и ДС сосудов головы и шеи)
Здравствуйте! В данном случае показаний к операции нет, мрт в динамике через 1 год! Консультация невролога по поводу постишемических изменений!
Добрый день! По МРТ менингиома небольших размеров, показаний к операции нет. МРТ-контроль с контрастом через 1 год. По поводу головных болей, лечение у невролога.
Здравствуйте, контролируйте артериальное давление. Добавьте к лечению сирдалуд 2мг 2р в день, габапентин 1к 3р в день 1месяц
Здравствуйте!
Менингиома небольших размеров, операция не показана, через 1 г необходимо повторить мрт с в/в контрастированием
АД контролируете?
Головные боли односторонние/двусторонние? в какой области более выражены? тошнота/рвота?
Офелия Игнатовна, частые головокружения, тошнота практически всегда, головные боли чаще затылочные. Давление может быть как 200/120, так и упасть до 90/70. Поэтому контролирует постоянно, без тонометра не выходит из дома.
Необходимо постоянно принимать гипотензивную терапию препараты не допускающие таких скачков АД, это плохо для сосудов и в целом для головного мозга, организма
Обратитесь к кардиологу