Консультация невролога /

Перестал откликаться на имя — вопрос №1343353

Здравствуйте,сыну 1,5 года уже несколько дней как перестал откликаться на своё имя.С чем это может быть связано?до 1 года и 5 месяцев говорил Мама а теперь говорит только 2 слова папа и баба.может ли забывать слова?ребенок очень активный ,указательный жест есть

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Обращенную речь малыш понимает?
Если попросите показать части тела,то понимает и показывает?
"Пока-пока" машет?
Клиент
Ирина, просьбы принести что то понимает,положить на место понимает через раз.пока пока машет но тоже по настроению

Детский невролог, Невролог, Педиатр
По описанию ничего плохого не вижу-пока что стоит понаблюдать в течение 2 недель.
Клиент
Ирина, может быть такое что проблемы со слухом начались?в роддоме проверяли.да и ребёнок всегда в контакте был со мной
Клиент
Ирина, а то что практически не говорит это нормально?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
За ушки себя не трогает?Температура в норме?
Это темповая задержка речевого развития,стимулировать деток начинаем ближе к 2 годам при сохранном интеллекте.
Клиент
Ирина, последнее время затыкает себе ушки и пищать начинает
Клиент
Ирина, температуры не было,сейчас наверное где-то лезет зуб очень много слюней стало
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Покажитесь на всякий случай ЛОР-врачу.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Если в остальном поведение ребенка не поменялось, переживать не нужно.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, выше прочла , что есть беспокойство у ребенка со стороны ушей , поэтому рекомендую вам проконсультироваться с ЛОР - врачом и проверить слух
Логопед
Добрый день! Вам желательно посетить сурдолога, проверить слух.