Стул слизь с кровью

День добрый. В субботу у дочери 1,7 поднялась 37,4. В воскресенье вчера 39. Еле сбилась температура. Никаких признаков больше не было. Перед сном сходила по большому обычно. Ночью начался понос сплошная слизь с прожилками крови. И так ща ночь раз 5. Утром поела рис без ничего и через минут 30 стул слизь зелёного цвета с прожилками крови. Температура не большая. Врач прописал Креон,Полисорб, Регидрон детский, Бифидумбактерин,и диету. Но настаивала на госпитализации. Верно ли лечение и что нужно добавить

40 лет

Добрый день
Советую сдать анализ крови с лейкоцитарной формулой + СРБ.
Из лечения креон можно убрать, остальное согласно назначению продолжать.
Для быстрого восстановления водно-солевого баланса рекомендован раствор Регидрона — до 1,5-2 литров в сутки малыми порциями.
Для вывода токсинов — Смекта, до 3 раз в сутки, на протяжении первых 3 дней.
Для восстановления микробиоты - пробиотик Баксет беби, 1 раз в день, 10-14 дней

Наталья Александровна, прикрепила скан анализов кала

По анализу кала - воспалительный процесс в кишечнике. Крови в кале нет.

Здравствуйте. Из назначенного самое главное это отпаивание солевыми растворами (адиарин регидро, хумана электролит) для предотвращения обезвоживания. 50 мл/кг в течение 6 часов при начальной стадии обезвоживания, для предотвращения потери жидкости и электролитов.
Выпаиваем часто и дробно, объемом от 1 чайной ложки до 2 столовых раз в 5-10 минут, чтобы не провоцировать рвоту.

При обилии прожилок крови в стуле может быть бактериальный процесс, так что лучше госпитализироваться.

Алина Александровна, прикрепила скан анализов кала

Анализ неплохой, только слить указывает на воспаление, но клиника важнее. Как сейчас самочувствие?

Алина Александровна, в обед был стул, зелёный,меньше слизи и кровавых жилок меньше. Вечером после ужина не было стула. Сидит на диете. Сегодня только рис был и вода, Регидрон, Бифидумбактерин,Смекта. Температура сегодня спала сама и больше не поднималась

Если больше не лихорадит, это отлично, обязательно отпаивайте, пока наблюдаем. Если вдруг будет ухудшение, обилие прожилок крови и температура, тогда лучше госпитализироваться.

Алина Александровна, сейчас газы во сне отходят. Да, спасибо большое

Можно еще использовать эспумизан/боботик в отношении повышенного газообразования. Поправляйтесь скорее??

Алина Александровна, а если сегодня кала нет. Запор. Что делать?

Принятый ответ

На фоне смекты/полисорба может быть. Больше давайте пить воды, делайте массаж животика