Скачет давление

Здавствуйте, у папы поднялось давление 200. Вызваали врача прописали Валз 80 мг два раза в день. У него давление на левой руке больше чем на правой. Пропили 11 дней. Правда давали днем пол таблетки а вечером целую. Меряли в течении дня давление то поднималось то опускалось. Стали давать целую с утра. Давление стало не выше 125. Сегодня померяли на левой 115 на левой 97 Как продолжать давать валз.

Здравствуйте, Евгения. У Вашего папы сейчас абсолютно нормальное давление. На левой руке давление вполне может быть 10 единиц выше, чем на правой - это вариант нормы. и Вы никак не сможете его уровнять. И не надо даже стремиться это делать. Поэтому продолжайте прием препарата по назначенной врачом схеме и не экспериментируйте с препаратом.