Нужна ли скорая?

Здравствуйте. У меня полгода длится тревожность, месяца 2 назад начались па с повышением пульса давления, а теперь и экстрасистолами. Сегодня поприбиралась дома, давление поднялось до 140, кровь прилила к голове, лицу и области сердца на груди (образовались красные пятна, приложу фото), начало давить за ушами в верхней их части,появилась усталость (я ещё сегодня не выспалась). Я приняла капотен 25мг. Прошло 1,5 часа, сейчас за ушами все ещё давит, ещё чуть-чуть иногда давит над лбом, лицо тёплое, щеки розоватые, голова немного тяжелая

23 года

Здравствуйте, Анжелика.
Какие сейчас цифры АД и пульса?
После повышения АД какое-то время может сохраняться тяжесть в голове, изменения цвета кожных покровов.
Скорую помощь вызывать нет необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Анастасия, 102/63, пульс 66, я лежу, голова выше ног

Анжелика, цифры АД немного понижены, какое АД для Вас комфортное? Ваши « рабочие» цифры? Успокоительные препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Анастасия, да, это комфортное давление для меня, считаю рабочим 110 на 70.
сейчас начала пустырник, до этого пила Афобозол, ещё раньше фенибут, атаракс (не подошёл), триптофан, ново пассит. Все особого результата не дали.
Редко принимаю корвалол.
Вообще занимаюсь с психологом.
Пью беталок половину от 25мг и разные витамины

В таком случае, сейчас с АД и пульсом все в порядке. Правильно, что занимаетесь с психологом, возможно в дальнейшем не будет необходимости в приеме каких- либо успокоительных. Рекомендую освоить дыхательные расслабляющие методики.
Беталок можно продолжать принимать , пока ПА не станут реже, он снижает риск их возникновения.
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Анастасия, подскажите, пожалуйста, безопасно ли мне, несмотря на страх и понимание, что при нем у меня бывает давление выше 140/90, ходить все равно по улице, по лестницам и вообще физически активничать?
Я принимаю каждый день беталок зок половину от 25мг и перед выходом капотен 25мг, но, несмотря на это, давление при моем испуге или тревоге может подняться выше 140. Это меня волнует, что даже с таблетками такое есть.
И также недавно появилась экстрасистолия при страхе. Можно с ней продолжать движение или нужно садиться? На улице ещё не всегда есть возможность сесть посидеть

Анжелика, вы можете выходить на улицу и заниматься физической активностью, такой уровень АД хоть и повышен, но ничего жизнеугрожающего не несет. Наоборот, Вам необходимо как можно чаще бывать на улице, чтобы преодолеть страх перед высоким АД, думаю, что именно он и провоцирует дестабилизацию давления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Анастасия, да, страх и провоцирует, работаю с ним.
Ещё у меня недавно появилась и экстрасистолия при страхе. Можно ли с ней продолжать движение? На улице ещё не всегда есть возможность посидеть
Недавно было такое, что экстрасистолы шли не подряд, как обычно, а через 1-3 нормальных удара при страхе. Как в таком случае быть?
При очень сильном испуге было давление 168/94

Экстрасистолия - самая доброкачественная аритмия, никаких ограничений по движению не требует. Это в большинстве случаев считается вариантом нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Анастасия, хорошо, спасибо вам большое!

Принятый ответ

Анжелика, рада помочь!

Здравствуйте.

У вас симптомы переутомления.
Скорая не нужна.

Выпейте валериану или любое другое успокоительное, ложитесь отдыхать.

Капотен хорошо снижает давление, повышения быть не должно.

Здравствуйте, Анжелика.
Какие сейчас давление и пульс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Марина, 102/63, пульс 66, я лежу, голова выше ног

АД и пульс в норме, так что скорую вызывать нет необходимости, симптомы опасности не представляют. Вы принимаете какой-то препарат от тревожного расстройства?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Марина, сейчас начала пустырник, до этого пила Афобозол, ещё раньше фенибут, атаракс (не подошёл), триптофан. Все особого результата не дали.
Редко принимаю корвалол.
Вообще занимаюсь с психологом.

Принятый ответ

Примите сейчас пустырник или корвалол. Важно подобрать терапию для лечения тревожного расстройства, лучше обратитесь к психотерапевту.

Здравствуйте, признаки усталости.
Показаний для вызова бригады скорой помощи нет. Добавьте к приёму магнев6 2т 3 раза в день 4 недели.
Для устранения тревожности новопассит 1т 2 раза в день 3 недели
Контроль ад и пульса.

Здравствуйте, Анжелика.
Скорую вызывать не нужно, попробуйте проконсультироваться с психотерапевтом для подбора рецептурного противотревожного препарата.

Здравствуйте сейчас какое давление?