Утром пью телпрес 80, днём бисопролол 2.5 но к вечеру поднимается давление. 160 и выше, пила леркамен10 но давление не падает, хочу добавит эдарби 20или 40(раньше его не пила, как думаете можно такое сочетаниеь

Утром пью телпрес 80 держит давление до 18.00 потом растет, пью леркамен10, но давление не падает ,а может и ещё увеличится, хочу добавить эдарби 20 или40 это можно сделать. Ещё 2.5 бисапролол днём пью. Хочу узнать можно ли добавить эдарби, что бы вечером давление не поднималось

Только гипертония
65 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эдарби не подойдет так как вы уже принимаете препарат класса сартанов в максимально возможной дозировке.
В Вашей схеме можно увеличить дозу леркамена до 20 мг или добавить на вечерний прием моксонидин 0,4 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Нет эдарби нельзя к телпресу добавлять.

Если препараты принимаете менее 2 недели- эффект ещё не накопился.

Замените Бисопролол на карведилол 12.5 мг 2 раза в день
Телпрес 80 мг утром
Леркамен 20 мг вечером
Индапамид 1.5 мг утром

Нужна консультация очно кардиолога- для исключения вторичной или резистентной гипертонии

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Бисопролол 2,5 мг от учащенного сердцебиения.
Телпрес 80 мг утром
Фелодип 5-10 мг или добавить леркамен 20 мг
При необходимости моксонидин 0,2 мг
Для укрепления сосудов мексидол, милдронат 10 дней.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Телпрес и эдарби несовместимы - это препараты из одной группы.

Добавьте к терапии гипотиазид 12,5 мг по 1 таб утром
Леркамен 20 мг по 1 таб вечером.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, добавить в схему эдарби нельзя.
Рекомендую:

*****утром: *****
телпрес плюс (80+12,5 мг) 1 таблетка.
( Либо телпресс 80 мг+ отдельно 12,5 мг гипотиазида.)

*****днём*****
бисопролол 5 мг

*****вечер*****
леркамен 20 мг

При недостаточном гипотензивном эффекте добавить на ночь 0,2-0,4 мг физиотенза (моксонинидин) под контролем уровня артериального давления.
В рационе ограничьте соль до 1 ч/л без горки, не набирайте лишний вес.

Здравствуйте, Катерина.
Вы можете заменить телпрес на эдарби и принимать его по 40 мг утром и вечером,а лучше утром эдарби-кло 40+12,5 мг утром и вечером простой эдарби 20(40) мг без кло. Эдарби-кло эффективнее за счет содержания мочегонного компонента. Телпрес и эдарби вместе нельзя принимать. Пишите, если появятся вопросы, буду рада помочь.

Здравствуйте!
Давно вы такую схему принимаете? Как долго?

Добрый день!
телпресс и эдарби вместе не сочетаются.

если давно принимаете телпрес , возможно уже развилось привыкание к препарату , поэтому можно
Утром : эдарби кло 40 -12 ,5 , бисопролол 2,5
Вечер : леркамен 10 мг

если препарат назначен недавно можно 1) утром телпресплюс 80-12,5 утро, бисопролол 2,5
вечер - леркамен 20 мг

Здравствуйте замените телпресс на эдарби 40 мг