Консультация офтальмолога /

Кровоизлияние в глазу! — вопрос №1638067

Здравствуйте!
Утром было красное пятно в глазу.ничего не делала,сейчас уже образовался мешок из крови,он мешает.
Что делать?
Купила хилопарин комод и эмоксипин(жгло немного)!закапала только один раз и того,и того.

Подскажите что мне делать?на улице ночь,врачи уже не работают.мне страшно!как помочь глазу

Возраст: 46

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Добрый вечер. Фото приложите. ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна,
Прикрепила фото.
Закапали один раз эмоксипин,через пол часа хилопарин
Час назад,больше ничего не делали

Офтальмолог
Доброе утро, закапывайте хилопарин комод 4р/день до полного рассасывания кровоизлияния . Обязательно нужно отрегулировать артериальное давление - возможно организм не выдержал перепада АД. Эмоксипин кровоизлияние не рассосет.
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Подскажите, пожалуйста, данное образование увеличивается в размере?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна,
Утром было просто красное пятно

Сейчас вот такая маленькая шишка уже.
Получается,если сравнивать с утром,
То да!!
Поднялось давление,выпила каптоприл

Что делать с глазом,продолжать капать?
Подскажите пожалуйста
Офтальмолог
Да, эмоксипин начали капать верно. Это субконъюнктивальное кровоизлияние, обширное. Глаз хуже видеть не стал? Тумана нет?
На фоне подъёма артериального давления может усиливаться. Нужна консультация очная, как офтальмолога, так и терапевта. Обязательно снизить артериальное давление! Сдать общий анализ крови, а также анализ крови на свертываемость ( коагулограмму).
Офтальмолог
Да, эмоксипин продолжаем капать до очного приема по 1 капле 3 раза в день
Клиент
Александра Евгеньевна,
Да,завтра запишемся!
Благодарю.
Глаз видит,как и раньше.
Очень пугает это кровеносная шишка,это страшно?
Капаем эмоксипин 3 раза,а хилопарин нужен?
Также здесь прочитала на сайте,похожий вопрос ранее,советовали капать неванак,он нужен?
Офтальмолог
Нет, я бы вам его сейчас не рекомендовала. Сейчас постараться успокоиться, снизить давление и капать эмоксипин.
Клиент
Александра Евгеньевна,
Подскажите это страшно?
Вся на нервах сижу
Офтальмолог
Нет. Не переживайте!
Чем быстрее вы успокоитель, тем меньше будет подкравливать сосуд.
Всё будет хорошо! Но очно вас осмотреть нужно.
Клиент
Александра Евгеньевна,
Благодарю вас!
А этот мешок с кровью сам рассосётся?
Мешает немного,дискомфортно
Офтальмолог
Пожалуйста.
Возможно. Нужно смотреть очно. Поэтому и направляю на консультацию очную.
Клиент
Александра Евгеньевна,
Запись только через день.
А это шишка кровяная мешает закрывать глаз… ее можно только эмоксипином убрать?
Когда им закапываю сильное жжение
Офтальмолог
Да, после очного осмотра возможно добавят тобрадекс или дексатобром.
Офтальмолог
здравствуйте продолжайте эмоксипин и запишитесь на прием к врачу. следите за артериальным давлением, оно не должно повышаться. поэтому спокойствие
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Это субконьюнктивальное кровоизлияние, скорей всего вследствие скачка АД. Лекарства подобрали верно. Продолжайте Эмоксипин 3 раза в день 2-4 недели, хилопарин 6 раз в день до полного рассасывания. В течение суток кровь может растекаться, пятно увеличиваться, если крови много, может образовываться такая вот киста с кровянистым содержимым. Конечно, очень желательно показаться врачу очно. И обязательно сейчас нужно снизить давление, желательно ограничить физическую активность, лечь полежать и успокоиться.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Страшного ничего нет. Просто кровь скопилась под конъюнктивой.
Эмоксипин и хилопарин комод капать надо в усиленном режиме. По 1 кап каждые 2 часа. Можно чаще. Сначала одни капли, через 10 минут вторые. Так капать в течении дня ежедневно до полного рассасывания.
Завтра вечером напишите как дела ваши