Красное пятно под задней стороной колена

Красное пятно, заметила около четырех дней назад, плоское, не чешется, не болит. Стало ярче и больше за эти дни. Края неровные.

28 лет

Здравствуйте
По описанию, можно предположить наличие раздражительного дерматита, может появляться на фоне трения или же потения
Но более точно можно сказать после того как прикрепите фотографии. Наружно ничего не наносили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, фото прилагаю. Трения не было.

Принятый ответ

Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Убрать раздражитель

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото, чтобы более полно понимать процесс на коже и дать Вам рекомендации.
Можете написать даты( если состояние в динамике) и приложить несколько фото с разных ракурсов с фокусировкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, фото прикрепила

Здравствуйте
прикрепите ,пожалуйста, фотографии
А лучше если несколько фотографий
Как прикрепите , дайте знать в комментариях под ответом , пожалуйста
Если не получается прикрепить , можно обратиться к модераторам сайта

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, фото прикрепила

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Приложите пожалуйста фотографии, желательно несколько с разным освещением. После чего напишите под этим сообщением чтоб я смогла дать соответствующие рекомендации. Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, фото прикрепила

Принятый ответ

Спасибо, ознакомилась с вашим фото, больше на Раздражительный дерматит ,может возникнуть на фоне потения, трения одеждой, проанализируйте, попытайтесь связать после чего и убрать причину.
Для быстрого снятия воспаления можно коротким курсом гормонаный крем Акридерм или Адвантан 1-2 раза в день тонким слоем на очаг,7-10 дней.
Увлажняйте кожу бепантеном, Пантенолом 2-3 раза в день
Не тереть, не мочить.

Здравствуйте!
В данной ситуации нужно загрузить фотографии имеющихся высыпаний.
Возможно, имеют место проявления раздражения, дерматита.
Но без фотографий определиться сложно, могут быть и другие диагнозы.
Вы связываете с чем-то появление высыпаний?

Добрый день!
Постарайтесь для уточнения диагноза прикрепить несколько фото хорошего качества четких и при освещении.
Если будут сложности с прикреплением фото - напишите в службу поддержки.

Как получится - обязательно напишите!