Красное пятно на ноге не чешется

Здравствуйте, заметила такую проблему, красное пятно на ноге чуть выше колена с внутренней стороны. Никак не беспокоит, не чешется, в размере не растет, но не проходит уже около 3х недель. Вообще никак не исчезает и не покрывается никакой корочкой. Что это такое? И что делать, подскажите, пожалуйста!!!

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото

Оксана Александровна, прикрепила

Необходимо сделать соскоб на грибы.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней через 10 минут нанести Тебринафин или клортимазол мазь 2 раза в день 14 дней.
При отрицательном результате Акридерм ГК 2 раза в день 7 дней.

Оксана Александровна, это болезнь какая-то? Просто не поняла про грибы

Возможно раздражительный дерматит но может быть и микоз гладкой кожи ( грибковое поражение кожи)

Оксана Александровна, это очень серьезно? Не заразно?

Если грибковое,то заразно.
Не переживайте. Лечение быстрое.
10-14 дней

Оксана Александровна, поняла, спасибо.

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на раздражительный дерматит.
Но лучше предварительно сделать соскоб на грибок.
При отрицательном результате крем неотанин 3р в день.

Наталья Петровна, поняла, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо Сдать соскоб на п/грибы на очном приеме дерматолога.
Не мочить за 12 часов и не наносить ничего 3-7 дней до соскоба.
Если анализ положительный:
1. Залаин 2 р в день до 3 недель
2. Йод +водка 1:1 1 р в день 7-10 дней
3. Серно салициловая мазь 1 р в день 7-10 дней (продаётся на заказ в производственной аптеке)
4. Не мочить !!! Распространяется
Если отрицательный:
1. Акридерм гк 2 р в день 10 дней
Скорейшего выздоровления

Юлия Юрьевна, благодарю за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте , для начала лучше ничем не мазаться и сдать соскоб на наличие патогенного грибка