Консультация кардиолога /

Сбои в работе сердце — вопрос №1638376

Сдраствуйте уже почти год безпокоет меня сбои в работе сердца один раз кордиограмма показала экстросистолы потом долго не было щас начало беспокоить часто но как то время от времени происходит сбои в в работе сердца

Возраст: 41

Хронические болезни: Простатит холецестит желчного пузыря

Кардиолог, Терапевт
Для того чтобы выяснить какое именно нарушение ритма вас беспокоит (экстрасистолия или приступы мерцательной аритмии) необходимо пройти ХМ-ЭКГ (суточное), от его результатов будет зависеть тактика лечения
Экстрасистолы могут быть и у здорового человека,но нам важно их количество (выявляется по холтеру)
Приступы перебоев сопровождаются болью в сердце,приступами одышки,страха,тревоги?
Какие препараты постоянно принимаете сейчас?
Клиент
Анастасия Юрьевна, холтора не есть узи

Кардиолог, Терапевт
Этого недостаточно
Но пришлите результат эхо
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, скорее всего Вас беспокояь экстрасистолы. Если их небольшое количество -это не патология.
Рекомендую сделать холтеровское мониторировпние экг, узи сердца , кровь на гемоглобин, ферритин, калий, магний, гормоны щитовидной железы
Клиент
Наталья Евгеньевна, есть узи есть анализы
Кардиолог, Функциональный диагност
Прикрепите, пожалуйста
Клиент
Наталья Евгеньевна, то что есть на данный момент я прекрипил посмотрите пожалуста
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Экстрасистолы могут присутствовать в норме у вполне здоровых людей, но нужно уточнить их вид и количество в сутки.
Кардиограмма это всего лишь 30 секундная регистрация работы сердца и не подходит для этих целей.
Советую провести холтеровский мониторинг экг в диагностических целях, по результатам сможем обсудить дальнейшую тактику и необходимость лечения.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Сбои-наиболее вероятно, что это экстрасистолы- внеочередное сокращение сердца. На экг, если не повезет или экстрасистолия нечастая, можно их не поймать. Нужно делать холтер.
Как часто возникают перебои? Вредные привычки, рост, вес? Что регулярно принимаете?
Кардиолог
Здравствуйте, Андрей.
Начните принимать панангин по 1т*2 раза в день 2 недели. Если после лечения экстрасистолы будут сохранятся, то нужно будет сделать УЗИ сердца и Холтер - суточный мониторинг ЭКГ, чтобы определить, требуется ли прием антиаритмика.
Кардиолог
Здравствуйте, Андрей!
По описанию вас беспокоит экстрасистолия. При отсутствии структурной патологии сердца и небольшом количестве она не опасна. Но неприятна.
Если у вас есть данные ЭКГ, УЗИ, холтера прикрепите.
Также нужно исключить внесердечные причины экстрасистолии. Для этого сдайте анализы ОАК, ТТГ, ферритин, калий, магний
Если есть вопросы, рада помочь!
Кардиолог
Здравствуйте, Андрей Алексеевич .
Я внимательно проанализировала данные анализов - признаки перенесённой вирусной инфекции, но соэ в норме , значит активного воспаления нет !! Повышен общий холестерин засчет плохого ЛПНП, уплотнены клапаны сердца , необходимо исключать начальный атеросклероз, для этого советую сделать уздг БЦА ( сосудов шеи), для оценки комплекса интима- медиа.
А также , нужно обследовать печень и желчевыводящие пути , чтобы исключить застой желчи, для этого нужно сделать узи органов брюшной полости. Немного повышен гликированный гемоглобин- нарушение углеводного обмена, необходимо ограничить употребление сладкого , мучного . , в плановом порядке консультация эндокринолога.
Сейчас начните приём Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц, он обладает антиаритмическим эффектом и как препарат скорой помощи при частой экстрасистолии анаприлин 10 мг
Сделайте по - возможности суточный монитор экг ( Холтер ), для оценки ритма сердца в течение суток, определения количества и основные характеристики этих экстрасистол
Если нужна будет помощь, буду рада помочь
Крепкого Вам здоровья ?
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, есть один вопрос мне уролог прописал таданофил 5 можно мне его принимать или нет
Кардиолог
Андрей Алексеевич, среди побочных эффектов этого препарата - учащенное сердцебиение , а среди противопоказаний: неконтролируемая аритмия , я бы советовала до момента выполнения холтера , пока не принимать этот препарат.
По результатам Холтера , можно будет решить вопрос о возможности приема этого препарата .
Крепкого Вам здоровья ?
Берегите себя!