Консультация детского невролога /

Ночное орево !!!! — вопрос №1638940

Здравствуйте!! Ребенку 1г.1 месяц самого рождения кричит по ночам и по сей день.именно ночью .лезут зубки сейчас! Ночью покушает смесь дальше спать.потом через два часа опять крики и такие громкие до слез аж ...вобщем совсем плохо спит именно ночью ...хотелось бы спросить про успокоительные безвредные может чаи какие ? Глицин не рассматриваю т.к. у нас сыпь на него пошла в тот раз !!! С нсг два раза делали все впорядке !!

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Невролог
Добрый день! Возможен приём таб Дормикинд по 1 таб 3 раза в день 1 мес, растворить в воде, или р-р Эдас 306 по 1/2 чл 2 раза в день растворить в воде 1 мес. Дантинорм беби при прорезывании зубов, гели на десна с лидокаином.
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, может ли так влиять что была гипоксия при родах ?

Клиент
Елена Александровна, в эдасе находиться валерьянка разве можно ребенку ?мальчик
Невролог
Эдас по инструкции можно с 1 года, состав сбалансирован для детей, можно уменьшить кратность приёма.
Невролог
Без осмотра малыша сложно сказать, есть ли последствия перинатальных поражений в родах, в т.ч. гипоксии. Зачастую малыши с неврологическими проблемами беспокойны постоянно, не только в ночное время.
Клиент
Елена Александровна, ну ребенку год и месяц нас беспокоят только ночные засыпания и просыпания !днём спит один сон два часа может и меньше ну на фоне зубов ...а ночью это ад начинаеться !сколько воды нужно разбавлять эдас? И по шприцу 2.5 мл пойдет если давать? А ещё вопрос там кол-во сахара много никак это не повлияет?
Клиент
Елена Александровна, мы были у невролога осмотр проходили в год...он у нас ещё пока не разговаривает мычит и по своему что то лопочет .дай .пока .не говорит не показывает ...игрушки перебирает кидает ходит сам.
Невролог
Можно давать как удобно, начните с 2,5 мл вечером, посмотрите, как малыш пить будет, отзывы хорошие на данный препарат.
Невролог
Нужно тоже заниматься в данном направлении..
Клиент
Елена Александровна, телевизор мы не смотрим мультики тоже разговариваем с ним купили книжки со словами ...не сидит не хочет вобще ничего сижу читаю слова он даже не подходит ...
Невролог
Все в игровой форме, можно попробовать с музыкой.
Невролог
Попробуйте нормализовать сон. Во сне происходит усвоение всей информации и малыш станет лучше развиваться. Растите здоровыми! Все будет хорошо!
Клиент
Елена Александровна, спасибо вам тоже ?
Клиент
Елена Александровна, ну у нас почти все нормально в 7 встаёт или 7.30....в 12.15 засыпает в 14.40 встаёт когда бужу то есть один сон у нас...проблема уложить вечером и ночью ужасно кричит ....а в основном ребенок днём миленький тьфу тьфу
Невролог
Все обязательно наладится!
Детский невролог
Здравствуйте. Ребёнка невролог, педиатр смотрел, обследования не назначали? Соблюдаете ли вы режим дня, какой сон в целом у ребёнка хаотичный или по графику?
Принятый ответ
Клиент
Анна Валерьевна, да смотрели ничего не говорили мы спрашивали нам глицин выписали на глицин пошло высыпание ...ну вроде как на фоне зубов говорили врачи .. что мы только самого рождения не пили и эдас и Пантогам и глицин и магний ну там могли колики спровоцировать т.к. были жуткие .думали в годик будет спокойно спать нет все равно кричит смесь дашь поест и спит потом опять ...бывает встаёт и носиться ночью спать невозможно уложить...да у нас все по графику в 7 :30 подъем бывает и в 7 вскочит в 8.00 завтрак до 11.:30 гуляем около 12 а бывает и через три часа обед и на один сон бывает час поспит а бывает и два ну редко 3.5 часа в 16.30 ужин перекус и т д..в 8 ванна и смесь и качаем в коляске бывает засыпает сразу а бывает вот например как вчера в 22.00 уснул все время качали ...а так 20.30 спит а наступает 00:00и понеслось
Детский невролог
Понятно... Сказать без осмотра, что это может быть сложно. Единственное ночью активируется работа блуждающего нерва (вегетативной нервной системы), он иннервирует внутренние органы их работу. Почему ночами часто проявляется болезненность, например сильно может болеть живот. Поэтому я бы посоветовала обратиться на консультацию к другому неврологу и искать причину нарушений сна у ребёнка. Просто так лечится глицином, эдасом и пр препаратами с недоказанной эффективностью бестолку.
Клиент
Анна Валерьевна, в 9 мес.невролог нам ставила на фоне зубов синдром повышенной нервно рефлекторной возбудимости ...и выписывала глицин нам он не зашёл
Детский невролог
У малышей бывает действительно повышенная возбудимость, но это требует уточнения.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Дормикинд по 1 таб 4 раза в день-1 месяц(измельчить и развести в 1 ч.л. с водой).
За 30 минут до еды или через 30 минут после еды.
При прорезывании зубов-дантинорм беби по 1 дозе 2 раза в день-5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, а калгель можно мазать?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Лучше Дентинале гель по 3-5 раз в сутки.
Он безопасен при проглатывании, состав натуральный.
Клиент
Ирина Анатольевна, а почему именно дормикинд а не эдас306?есть разница?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Оба препарата имеют натуральный состав.
Не столь принципиально.
Клиент
Ирина Анатольевна, просто хочеться не навредить ребёночку и чтобы он спал и не тревожил себя ..просто днём идеальный ребенок и спит как ночь все капец извините за выражения демон как будто его кто то тревожит и он орет так что сердце выпрыгивает у меня с испуга ...
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Не переживайте-препараты безопасные.
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Не за что! Растите здоровыми)
Клиент
Ирина Анатольевна, скажите а как эдас принимать ? Если он даст обратный эффект нам когда то магний в ампулах прописывали но мы его день подавали к ребенка был обратный эффект ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Обратный эффект бывает крайне редко.
Эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц.