Ночное орево !!!!

Здравствуйте!! Ребенку 1г.1 месяц самого рождения кричит по ночам и по сей день.именно ночью .лезут зубки сейчас! Ночью покушает смесь дальше спать.потом через два часа опять крики и такие громкие до слез аж ...вобщем совсем плохо спит именно ночью ...хотелось бы спросить про успокоительные безвредные может чаи какие ? Глицин не рассматриваю т.к. у нас сыпь на него пошла в тот раз !!! С нсг два раза делали все впорядке !!

Нет
34 года

Принятый ответ

Добрый день! Возможен приём таб Дормикинд по 1 таб 3 раза в день 1 мес, растворить в воде, или р-р Эдас 306 по 1/2 чл 2 раза в день растворить в воде 1 мес. Дантинорм беби при прорезывании зубов, гели на десна с лидокаином.

Елена Александровна, может ли так влиять что была гипоксия при родах ?

Елена Александровна, в эдасе находиться валерьянка разве можно ребенку ?мальчик

Эдас по инструкции можно с 1 года, состав сбалансирован для детей, можно уменьшить кратность приёма.

Без осмотра малыша сложно сказать, есть ли последствия перинатальных поражений в родах, в т.ч. гипоксии. Зачастую малыши с неврологическими проблемами беспокойны постоянно, не только в ночное время.

Елена Александровна, ну ребенку год и месяц нас беспокоят только ночные засыпания и просыпания !днём спит один сон два часа может и меньше ну на фоне зубов ...а ночью это ад начинаеться !сколько воды нужно разбавлять эдас? И по шприцу 2.5 мл пойдет если давать? А ещё вопрос там кол-во сахара много никак это не повлияет?

Елена Александровна, мы были у невролога осмотр проходили в год...он у нас ещё пока не разговаривает мычит и по своему что то лопочет .дай .пока .не говорит не показывает ...игрушки перебирает кидает ходит сам.

Можно давать как удобно, начните с 2,5 мл вечером, посмотрите, как малыш пить будет, отзывы хорошие на данный препарат.

Нужно тоже заниматься в данном направлении..

Елена Александровна, телевизор мы не смотрим мультики тоже разговариваем с ним купили книжки со словами ...не сидит не хочет вобще ничего сижу читаю слова он даже не подходит ...

Все в игровой форме, можно попробовать с музыкой.

Попробуйте нормализовать сон. Во сне происходит усвоение всей информации и малыш станет лучше развиваться. Растите здоровыми! Все будет хорошо!

Елена Александровна, спасибо вам тоже ?

Елена Александровна, ну у нас почти все нормально в 7 встаёт или 7.30....в 12.15 засыпает в 14.40 встаёт когда бужу то есть один сон у нас...проблема уложить вечером и ночью ужасно кричит ....а в основном ребенок днём миленький тьфу тьфу

Все обязательно наладится!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребёнка невролог, педиатр смотрел, обследования не назначали? Соблюдаете ли вы режим дня, какой сон в целом у ребёнка хаотичный или по графику?

Анна Валерьевна, да смотрели ничего не говорили мы спрашивали нам глицин выписали на глицин пошло высыпание ...ну вроде как на фоне зубов говорили врачи .. что мы только самого рождения не пили и эдас и Пантогам и глицин и магний ну там могли колики спровоцировать т.к. были жуткие .думали в годик будет спокойно спать нет все равно кричит смесь дашь поест и спит потом опять ...бывает встаёт и носиться ночью спать невозможно уложить...да у нас все по графику в 7 :30 подъем бывает и в 7 вскочит в 8.00 завтрак до 11.:30 гуляем около 12 а бывает и через три часа обед и на один сон бывает час поспит а бывает и два ну редко 3.5 часа в 16.30 ужин перекус и т д..в 8 ванна и смесь и качаем в коляске бывает засыпает сразу а бывает вот например как вчера в 22.00 уснул все время качали ...а так 20.30 спит а наступает 00:00и понеслось

Понятно... Сказать без осмотра, что это может быть сложно. Единственное ночью активируется работа блуждающего нерва (вегетативной нервной системы), он иннервирует внутренние органы их работу. Почему ночами часто проявляется болезненность, например сильно может болеть живот. Поэтому я бы посоветовала обратиться на консультацию к другому неврологу и искать причину нарушений сна у ребёнка. Просто так лечится глицином, эдасом и пр препаратами с недоказанной эффективностью бестолку.

Анна Валерьевна, в 9 мес.невролог нам ставила на фоне зубов синдром повышенной нервно рефлекторной возбудимости ...и выписывала глицин нам он не зашёл

У малышей бывает действительно повышенная возбудимость, но это требует уточнения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дормикинд по 1 таб 4 раза в день-1 месяц(измельчить и развести в 1 ч.л. с водой).
За 30 минут до еды или через 30 минут после еды.
При прорезывании зубов-дантинорм беби по 1 дозе 2 раза в день-5 дней.

Ирина Анатольевна, а калгель можно мазать?

Лучше Дентинале гель по 3-5 раз в сутки.
Он безопасен при проглатывании, состав натуральный.

Ирина Анатольевна, а почему именно дормикинд а не эдас306?есть разница?

Оба препарата имеют натуральный состав.
Не столь принципиально.

Ирина Анатольевна, просто хочеться не навредить ребёночку и чтобы он спал и не тревожил себя ..просто днём идеальный ребенок и спит как ночь все капец извините за выражения демон как будто его кто то тревожит и он орет так что сердце выпрыгивает у меня с испуга ...

Не переживайте-препараты безопасные.

Ирина Анатольевна, спасибо ?

Не за что! Растите здоровыми)

Ирина Анатольевна, скажите а как эдас принимать ? Если он даст обратный эффект нам когда то магний в ампулах прописывали но мы его день подавали к ребенка был обратный эффект ?

Обратный эффект бывает крайне редко.
Эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц.