Один показатель в крови повышен что это может значить?
Показатель в крови повышен что это может быть или из за чего, присутствует головные боли и плохо спит, курит много что то ещё нужно сдавать если этого достаточно то прошу пожалуйста дать лечение или что нужно сделать в этом случае
Принятый ответ
Здравствуйте.
О каком именно показателе идет речь?
Можете прикрепить анализ к вопросу?
Алексей Cергеевич, Здравствуйте фото ниже прикрепила
Повышение ширины распределения эритроцитов теоретически, может быть косвенным признаком дефицита витамина b12 и/или фолиевой кислоты, но так как отклонение изолированное, вероятно не имеет никакого клинического значения. При отсутствии жалоб никаких действий предпринимать не нужно.
По поводу головных болей рекомендуется консультация невролога, отказ от вредных привычек.
Принятый ответ
Здравствуйте, отклонения не существенные о какой то патологии не говорят, может быть дефицит В12 , В9.
В связи с чем сдавали анализы?
Только общий анализ крови?
Принятый ответ
Здравствуйте, при повышении данного показателя надо проверить дефицит витамина в9 , в12 , результат прикрепляйте и оповещайте . По поводу головных болей нужна консультация невролога , контроль давления , липидограмма , узи сосудов шеи . Давление в норме ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую сдать анализ крови на в12 и в9.
Проведите уздг сосудов шеи
Консультация невролога для осмотра и дообследования.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В целом анализ крови неплохой. С учетом повышения RDW рекомендую сдать кровь на ферритин, в12, фолиевую кислоту.
С учетом жалоб: сделать уздг сосудов головы и шеи, вести дневник артериального давления, сдать анализ крови на белок общий, креатинин, мочевину, глюкозу, аст, алт, витамин д.
Показаться неврологу, терапевту.
От курения желательно отказаться, соблюдать режим труда и отдыха, не допускать недосыпов и переутомлений, полноценно питаться, больше времени проводить на свежем воздухе.
Здравствуйте.
Вероятные причины повышения RDW - латентный дефицит железа, дефиците витамина В 12 или фолиевой кислоты, для уточнения - анализ крови на ферритин, витамин В12 и фолиевую кислоту.