Ночные истерики?

Добрый день! Ребенку через неделю год, около 5 дней стала плохо спать ночью. Каждые 1-2 часа плачет, хныкает, садится, встает, ползает, ворочается. Плач довольно сильный, длится около 5-10 минут. Примерно в то же время убрали кормление в 12 ночи, так же лезут зубы, ребенок ходит и потихоньку учится говорить (учим повторять слоги). Днем активная, иногда капризничает, но в целом все как обычно. Нормально ли это? Есть ли повод для беспокойства и чем можно помочь малышу?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Повода для беспокойства нет. Чаще всего ночной плач связан с дентацией. Пробовали давать нурофен на ночь или использовать гели для дёсен?

Анна Евгеньевна, да пользуемся дентинал. Так же даем ромашку перед сном 3 чайные ложки

Купания в ванной с магниевой солью так же могут быть полезными.
Попробуйте десна перед сном мазать нурофеном.

Анна Евгеньевна, поняла, спасибо!
Я слышала что зубы могут беспокоить максимум 2-3 дня, а тут неделя уже почти .. так тоже бывает?

Нет, иногда зубы лезут по несколько штук и проблема сохраняется даже несколько недель

Анна Евгеньевна, поняла. А можно заменить магниевую соль ванной с хвоей?

Да, можно попробовать если нет аллергии

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию похоже что ребенка беспокоят зубы, плюс все может усиливать скачок роста, со стороны нервной системы можно поделать магниевые ванны.

Юлия Юрьевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повода для волнения нет. У малыша синдром прорезывания зубов.
Для облегчения состояния малыша используйте:
-гель Дентинале 3-5 раз в сутки(состав натуральный и безопасен при проглатывании)
-дантинорм беби по 1 дозе 2 раза в день-5 дней
-нурофен или парацетамол ситуационно