Перхоть у ребенка 9 лет

Здравствуйте. У ребенка на голове появилась перхоть, корочки, постоянно чешет голову. Перепробовали кучу шампуней от перхоти ничего не помогает. Наблюдаемся у аллерголога, в городе трихологов и дерматологов нет. Что это может быть и чем помочь ребенку?

Нет
9 лет

Здравствуйте, Арина
Педикулез исключили?
Сколько это по времени?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте нет не исключали, нужно какие то анализы сдать? Пол года уже точно

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Виктория Николаевна, извините, не так написала, педикулеза точно нет

Поняла, это главное сейчас было понять
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Посетите гастроэнтеролога

- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается педиатр после восстановления жкт

Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо

Принятый ответ

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на себорейный дерматит! Вам необходимо очно показаться дерматологу/трихологу для исключения псориаза волосистой части головы. Данные заболевания хронические и протекают с периодами обострений и ремиссий!
Задача лечения убрать обострение и продлить ремиссию.
Используйте шампунь кетоплюс каждые 2 дня 3 недели-4 недели, лосьон бетасалик 1 раз в день вечером 10 дней -14 дней.
Далее для продления ремиссии шампуни(келюаль дс 1 раз в неделю).

Принятый ответ

Здравствуйте, Арина. Это проявления себорейного дерматита.
Обострение связаны с тревожностью, неправильное питание, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары,анемия.
Рекомендую проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, асло, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, биохимический анализ крови, узи брюшной полости.
Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 2 раза неделю 5 мин не смывать на 3 мес.
Наружно лосьон Белосалик 1 р в день на 14дней, по пробору.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 3 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес, при норме.
Если присутствует тревожность, то Магний В6 в ампулах пить на 2-3нед.