Гайморит.
Уже 7 дней гайморит, пью антибиотик. Справа уже не первый раз выделения коричневые, красноватые. С кровью. Я фото приложила. Что это может быть. Слизь с кровью что ли, не останавливается прям
Принятый ответ
Здравствуйте
Выполняли ли вы рентген пазух носа? Какие антибиотики принимаете и в какой дозировке?
Примесь крови в выделениях из носа может быть из за ломкости сосудов на фоне воспаления или на фоне частого высмаркивания.
Анна Юрьевна, амоксиклав пью. 7 дней уже. Сейчас собираюсь на КТ, очень испугалась. Рентген не делала, делаю кукушку.
Анна Юрьевна, я приложила фото, посмотрите пожалуйста
Кукушка также за счет создания вакуума может провоцировать небольшие носовые кровотечения и затем сукровичные выделения из носа.
Анна Юрьевна, я приложила результаты КТ, посмотрите пожалуйста. Может антибиотик не подходит?
По кт признаки правостороннего гайморита с жидкостью в гайморовой пазухе.
Для определения активности воспаления вам желательно выполнить общий анализ крови и кровь на с-реактивный белок.
Антибиотик желательно поменять
Какие антибиотики вы принимали за последние 3 месяца? Нет ли аллергии на лекарства?
Анна Юрьевна, я принимаю амоксиклав. Другие не принимала. Аллергии вроде нет
Начните Панцеф (Цефиксим) по 400 мг 1 таб в сутки до 7 дней.
В нос к лечению добавьте назонекс или дезринит по 2 дозы 2 раза в день до 2-3 недель
Анна Юрьевна, скажите, это страшно? Обязателен ли прокол? Или можно вылечится антибиотиками?
Почему с утра было столько крови
Прокол не обязателен если нет сильной головной боли и высокой температуры. Кукушку делали вчера? Может смекалист сильно?
На фото слизь из носа с примесью крови.
Вероятно содержимое из пазух.
Выполните обязательно рентген или кт пазух носа чтобы очень наличие в них воспаления.
Нос орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 2-3 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте
При наличии кровянистых выделений кукушку лучше не выполнять, так как она наоборот будет только провоцировать кровотечение
Какое местное лечение вы проводите?
По общему самочувствию есть улучшения?