Слабость
Здравствуйте, вчера писала вопрос https://sprosivracha.com/questions/1636967-rvota-i-ponos Рвоты и диареи больше не было, но поднялась вечером температура до 38.2 , сбила парацетомолом, больше пока не поднималась со вчерашнего вечера. Вчера съела ложку варёного риса. Сегодня утром встала, тошнота есть и достаточно сильная слабость, это нормально? Попила чай с сухариками . Из лечения : смекта , вчера пила регидрон, при тошноте домпередон и арбидол ( из противовирусных почему то папа это купил) Скажите я все делаю правило? И сколько могут быть симптомы слабость и тошнота?
Здравствуйте
Сдавали ли Вы анализы?
Необходимо сдать ОАК, СРБ, биохимию - билирубин по фракциям, алат, асат, общий белок, холестерин, щелочная фосфатаза, ггтп, лдг, амилаза, липаза. ОАМ
Арбидол не принимайте, нет доказанной эффективности
Анастасия Александровна, спасибо
Его чем то заменить или вообще отменить?
Вообще не стоит никаких противовирусных.
Надо исключить патологию ЖКТ.
Выполнить ЭГДС, УЗИ органов брюшной полости
Анастасия Александровна, спасибо
Но у нас до этого болел так же папа в пятницу и потом дочка
Возможно на фоне инфекции произошло обострение гастрита.
При тошноте - мотилиум 10 мл 3 раза в день
Омепразол 20 мг утром - 10 дней. На прием пищи - креон 10000 ед
Добрый день. Какая температура сегодня? Стул сегодня был, если был то какой?
Евгения Сергеевна, здравствуйте , температура 36.8
Стула сегодня не было
Вероятнее, у Вас осложнения после ротовирусной инфекции в виде диспепсического синдрома.
Диета, сегодня завтра лучше бульон на курочка
Микразим 10 тыс по 1*2 в день во время еды 5 дней.
Нольпаза 20 мг для защиты желудка утром до еды 5-7 дней
Регидрон или минеральную воду без газа для восстановления водного баланса
С метку может убрать
Евгения Сергеевна, большое спасибо
Здравствуйте, - противовирусные препараты не имеет доказательной базы эффективности , а так все правильно делаете , лечение продолжайте, слабость на на фоне потери жидкости и температуры , это вирусная инфекция, в идеале сдать общий анализ крови, СРБ , б/ х анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин общий, прямой, щелочная фосфатаза, ГГТ, амилаза) для решения вопроса об приеме антибиотика.
Вита Григорьевна, здравствуйте, спасибо за ответ
Анализы в любом случае необходимы? Или если улучшений не будет? Просто пока проблемно это сделать с ребёнком
У папы все было то же самое , вроде прошло за 3 дня ..
Пока понаблюдайте 3 дня , если температура будет сохраняться сдайте
Вита Григорьевна, поняла, спасибо вам
Принятый ответ
Пожалуйста выздоравливайте!
Здравствуйте, слабость может сохраняться. Рекомендую увеличить питьевой режим пить 40 мл на кг веса тела. Меню чайно-рисовой, можно рубленное мясо, овощи термически обработанные еда должна быть тёплая, мягкая, полужидкая. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, большое спасибо за ответ
Здравствуйте, на фоне вирусной инфекции с абдоминальным синдром слабость очень долго и может прыгать температура 3-4 дня . Пейте регидрон , обычную воду , при тошноте смекту 3 раза в день , церукал 10 мг 3 раза в день . Если симптомы долго будут сохраняться , то сдать анализы : общий анализ крови , срб , алт , аст , билирубин общий + прямой , ггтп , амилаза, липаза
Евгения Владимировна, поняла, спасибо большое
Принятый ответ
Выздоравливайте скорее !!!
Евгения Владимировна, скажите ещё пожалуйста, а Боржоми можно пить? А то купила