Что вас беспокоит?
Помогите разобраться
Добрый день, уважаемые доктора! Помогите разобраться, беременность 11 недель, беременность не запланированная, сдала анализы на краснуху пришли только сегодня очень переживаю, в ноябре чем то переболела, покрасней не было на теле ни каких, гинеколог сказала что не чего страшного! Начиталась ужасов что ребенок может родиться с пороками, очень переживаю как быть, что сдать ещё чтобы исключить на данный момент активность вируса краснуха. Заранее спасибо фото прикладываю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас по анализам есть антитела к краснухе (либо болели ранее, либо антитела приобретены после вакцинации, что более всего вероятнее), IgM к краснухе - отрицательные.
Можете сейчас сдать кровь на авидность антител, которая покажет давность появления антител, и с результатами обратитесь к инфекционисту за мед. заключением. Опасности для плода нет, не волнуйтесь!
Инна Сергеевна, фух.. Спасибо вам огромное успокоили ????
Пожалуйста! Легкой Вам беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу у вас антитела G, после вакцины или заболевания, скорее всего после вакцины, есть анализ на авидность антител G, он показывает давность перенесённого процесса
Ирина Владимировна, моей беременности и малышу не чего не угрожает?
Если будут высокоавилные антитела, то риска для вас и плода никакого нет ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это иммунитет, риска нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализа у вас иммунитет к краснухе. Вероятнее всего после вакцинации. Риска для ребенка нет.
Похожие вопросы по теме
- 31 Марта 202529 ответов
- 15 Марта 202535 ответов
- 14 Ноября 20248 ответов
- 8 Марта 202418 ответов
- 5 Февраля 202415 ответов
- 20 Ноября 20237 ответов
- 10 Октября 20231 ответ
- 27 Августа 20239 ответов
- 15 Июля 202214 ответов
- 11 Января 20211 ответ
