Экг изменения
Здравствуйте.На протяжение уже где то 2х лет,есть периодически изменения в экг(врач говорит,что незначительное).Узи сердца и холтер в норме.Последние месяца 2 как беспокоит дискомфорт в области сердца,то жмет,то тянет,то колит...Давление мое от 110-100/60-52, но бывает что поднимается до 130/80.Иногда пульс с утра поднимается до 100/110,но потом сам падает втечении около часа.Сама по себе очень впечатлительная,переживаю по пустякам,накручиваю себя постоянно.Иногда нахлынывает чувство тревоги и сердце трепещет. Анализы ттг, т4, узи щитовидной железе в норме.
Здравствуйте.
Больше похоже на вегетососудистую дистонию или невралгию.
Необходимо курсом принимать магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес для укрепления нервной системы.
Успокоительное валериана 2 таб 3 раза в день 1 мес.
КОНСУЛЬТАЦИЯ психотерапевта при необходимости.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Регина, от валерианки от 1 таблетки давление падает до 90/49
Данный препарат действует на нервную систему.
Вы эмоциональный человек?
Регина, да.Раньше меньше нервничала и переживала,а теперь любая ситуация особенно если связано со здоровьем сразу выбиват из колии.
Принятый ответ
Необходимо обратиться к психотерапевту на консультацию.
В нашем случае необходимо укрепить нервную систему
Здравствуйте.
По данным узи сердца без органической патологии. Дополнительная хорда- вариант нормы.
По холтер- экг отмечается небольшое количество экстрасистол, что допустимо в норме у здоровых людей, нарушение реполяризации связано с учащенным пульсом, т к требуется сердечной мышце при повышенной нагрузке больше кислорода. Опасного и требующего специфического лечения ничего нет.
Дискомфорт в обл сердца, скорее всего, неврологического характера. Тем не менее, если беспокоит часто в виде давящих и сжимающих болей, рекомендую выполнить стресс- тест ( вэм или тредмил- тест), чтобы точно исключить ишемию миокарда ( на фоне спазма сосудов)
Рекомендую пропить Мексикор 100 мг по 1 кап в сут месяц- препарат улучшает метаболические процессы в клетках миокарда. Адаптол 500 мг 2 р в день месяц, для нормализации эмоционального фона.
Здоровья Вам!
Анастасия, адаптол хороший препарат?Он снижает давление?
Марина, препарат хороший. Если АД поднимается на фоне волнения, стресса, вегетативной дисфункции то он способствует нормализации, но это не именно гипотензивный препарат.
Анастасия, не нужно чтобы снижало т.к. у меня итак почти всегда пониженное
Это успокоительный препарат, и если нет скачков давления , обусловленных эмоциями, то снижения не будет. Непосредственно на АД препарат не влияет. Как вариант, можно принимать Фенибут 250 мг 2 р в день месяц
Анастасия, а можно по случаю тревоги и сердцебиения выпивать корвалол капли?
Анастасия, скажите пожалуйста,а можно иногда выпивать капли корвалола?
Принятый ответ
Марина, да, можно
Здравствуйте.
По данным обследования - умеренные нарушения процессов реполяризации по ЭКГ, причин много- стрессы, переутомление, перенесенные когда либо воспаление. За длительный период наблюдения, они не прогрессируют, нет отрицательной динамики.
Ваши жалобы связаны с вегетативной дисфункций нервной системы, тревожностью.
Можно принимать любые успокоительные курсом 1-2 мес, обратитесь к невролог, психотерапевту. Достоверно патологии сердца не выявлено.
Здравствуйте по вашим описаниям это невроз, дисбаланс в вегетативной нервной системе,необходим приём успокоительных препаратов