Посинел ноготь в результате удара

При работе на складе получил удар в результате собственной погрешности, уронил на ногу тяжёлый рубящий предмет, внешне большой палец целый, но кожа под ногтем полностью практически (~%80-90) посинела и дико болит.

Нет
21 год

Здравствуйте. Ежели гематома свежая имеет смысл наложить тугую ( умеренно) повязку. Это предотвратит излившие крови под ногтевую пластинку. Мазь троксевазин+ бадяга по периметру пластинки. Ежели прошло более суток, можно не выполнять рекомендации, гематома уже начинает формироваться и вам остаётся только ждать ее окончательного формирования. По мере отрастания пластинки вы сострижете ее вместе с пластинкой. Ношение свободной обуви.