Совместимость кортефа, пульмикорта, цетиризина
Ребенку 8 месяцев, принимаем кортеф по назначению врача, по 0,2мг один раз утром. Сейчас у ребенка заложенность горла, кашель, осип голос. Назначен пульмикорт, цетиризин. Можно ли их совмещать с кортефом? Если нет, через какое время после отмены препарата можно начать пульмикорт, цетиризин? курс кортефа заканчиваем в ближайшее время по разрешению врача.
Принятый ответ
Здравствуйте. Цетиризин совместим и с Кортефом, и с Пульмикортом. А вот совмещать Кортеф лучше заканчивать принимать?. Пульмикорт - это тоже стероидный гормон. Возможно разовьется передозировка, хоть и Пульмикорт ингаляционный. Если не критично закончить пораньше Кортеф, то заканчивайте его прием.
Марина Викторовна, кортеф давали сегодня с утра последний день, с завтрашнего дня уже не даю. Когда можно начать пульмикорт?
Марина Викторовна, сегодня можно пульмикорт начать или лучше завтра?
Сегодня уже начинайте Пульмикорт
Принятый ответ
Добрый день, все 3 лекарственных препарата являются совместимыми. Пульмикорт является ингаляционным препаратом из группы глюкокортикостероидов, той же что и Кортеф. Если пульмикорт назначен коротким курсом , то заканчивать прием кортефа раньше не стоит. Хотелось бы уточнить по какому поводу назначен кортеф?
Принятый ответ
Здравствуйте. Кортеф почему назначили? Препараты совместимы. Пульмикорт как и кортеф глюкокортикостероид, хоть и в ингаляционной форме возможна передозировка, но если курс пульмикорта не длинный то ничего плохого не будет