Консультация педиатра /

Интервал приема Пульмикорт и интервал приема Беродуал — вопрос №1971825

Добрый вечер! Подскажите , пожалуйста, врач назначил ребёнку ( 8 лет, вес 20 кг) ингаляции с Пульмикортом и беродуалом 2 раза в день.
Прикрепляю само назначение . На приеме забыла уточнить у врача этот вопрос-
Если мы в 12.15 первый раз проингалировались Беродуал и Пульмикортом потом в 13, то второй раз их делать во сколько можно , при условии, что назначено 2 раза в день? И вообще какой нужно выдерживать интервал у этих препаратов ?

Возраст: 41

Педиатр
Здравствуйте, какой диагноз поставили? Сначала можно Беродуал потом через 15 мин с Пульмикортом.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, есть как врач сказала небольшое посвистывание . Болеем с 9 числа , ставили как трахеит .
В целом ребёнок активный , иногда кашляет влажным кашлем, аппетит хороший И так далее. Темп нет.

Педиатр
Раз есть свисты, уже есть обструкция. Скорее всего там бронхит обструктивный Лучше через 15-20 мин разделенно делать ингаляции.
Педиатр
Между всеми ингаляциями часа 4 должно пройти
Педиатр
Здравствуйте. Можно беродуал с Пульмикортом вместе делать, либо беродуал затем через 20-30 минут Пульмикорт. Второй раз можно делать уже в 6-7 вечера, строгих временных интервалов нет.
Принятый ответ
Клиент
Залина Анатольевна, то есть у Пульмикорта , если назначено ингалировать 2 раза в день - не надо выдерживать 12 часов ?
Просто у нас тогда не получается , потому что мы в 13 дня сегодня первый раз делали,
Педиатр
Нет, его иногда 3 раза приходится делать по показаниям, 12 часов интервал не обязательно выдерживать. Завтра сделайте утром первую ингаляцию в 9-10 ч, вторую вечером в 6-7 -8 часов.
Клиент
Залина Анатольевна, и ещё вопрос , скажите пульмикорт назначен : 0,25 мг 2 мл+ 2 мл физраствора . Это я беру целую ампулу
( 0,25 мг/ мл ,если дозировка ) выливаю всю и + 2 мл физраствора , правильно ?
Клиент
Залина Анатольевна, сколько минут дышать Беродуал и сколько минут Пульмикорт в этом возрасте ?
Педиатр
Пока не испарится все содержимое небулайзера, если слишком долго получается, можно уменьшить физ раствор до 1 мл.
Педиатр
Добрый день.
Возможно одновременно применение беродуала и пульмикорта в одной ингаляции. Но более грамотно будет их разделить:
Сначала беродуал, затем через 15-20 мин пульмикор. Чётких временных интервалов для следующих ингаляций нет ( можно сделать примерно через 4-5ч).
После ингаляций умыть лицо и прополаскать рот.
А вообще беродуал можно делать 3 раза в день, так как это препарат более короткого действия, а ингаляции с пульмикортом 2 раза.
Принятый ответ
Педиатр
Наталия, здравствуйте!
Интервал между ингаляциями беродуала оптимальный -8 часов, эти препараты можно ингалировать вместе, т.е. в 20.15 вечера, после ингаляции умыть лицо, прополоскать рот и провести дренажный массаж