Обструктивный бронхит
Здравствуйте! Ребёнку 1,9. Поставили обструктивный бронхит. Лечение Беродурал 8кап. На 2 мл физ. Раствора Пульмикорт 500(2мл) на 2 мл физ. Раствора. 3 раза в день. Вопрос не много написали дозировку пульмикорта?
Принятый ответ
Здравствуйте, в вашем возрасте можно 250 2 раза. А беродуал бы я увеличила до 10 капель
Ольга Николаевна, 250 это целая колба 2мл?
Если у вас доза 0.25 на упаковке, то 1 мл берете из небулы, если 0.5 то берете 0.5 мл
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой у вас пульмикорт ? 0,25мг/мл или 0,5мг/мл?
Обструкция выраженная?
Камиля Ильдусовна, 0,5, сказали свисты
Нет, если вам назначили пульмикорт 0,5 (2мл - это препарат, на котором написано 0,25мг/мл. Проверьте, это важно.
В первые два дня точно можно дышать такой дозировкой, это верно. Когда одышка, свисты пройдут - прожолжайте 0,25мг.
Камиля Ильдусовна,
Камиля Ильдусовна, написано пульмикорт 500(2 мл) +2 мл физ. Раствора.
У меня 0,5 нам к врачу в понедельник, можно пока давать 1 мл 0,5 и +2 мл физраствора?
Если у вас пульмикорт 0,5мг/мл, то в 1 мл (или половинка небулы по-другому) идет 0,5мг. Пока вы делаете 1мл пульмикорта, да.
А после консультации педиатра с ним решите, снижать ли дозу.
Камиля Ильдусовна, спасибо??
Не бойтесь таких дозировок. Это адекватные дозы.
Выздоравливайте❤️
Принятый ответ
Здравствуйте, Лечение рекомендую симптоматическое:
1.Обильное теплое питье, 40 мл на кг веса.
2. Пульмикорт дозировкой 0.25 мг\мл нужно
Наталья Александровна, 0,25 это полная колба 2мл?
полную небулу используем за 2 раза , утром и вечером.
1 мл пульмикорта : 1 мл физ раствора
Наталья Александровна, т.е в 1 мл 0.25? В 2 мл уже разовая будет 500?
да
Наталья Александровна, спасибо??