Узи после замершей и фарм. аборта

Добрый день. 16.10 были выпиты вторые таблетки для фарм. аборта (мизопростол), было сильно кровотечение и укололи транексам. Сейчас 8 день, врач узи напугал, что ему не нравится содержимое матки (протокол прикладываю). Сейчас выделения слабые, хватает 2х ежедневок на день. Нужно срочно бежать на очный прием или что-то делать сейчас.

АИТ
35 лет

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ

Екатерина Александровна, добрый день. Прикрепила.

Здравствуйте. По узи описаны простые сгустки, они выйдут сами со следующей менструацией. Сейчас ничего делать не нужно. Контроль УЗИ после менструации на 5 -7 день цикла

Екатерина Александровна, подскажите, из за наличия сгустков не может начаться эндометрит?

Принятый ответ

Нет, они не влияют на это.

Здравствуйте!
Кровотока не описано, значит это сгустки крови.
Сейчас можете начать принимать настойку водяного перца по 40 кап 3 раза в день - так матка лучше и быстрее сократится.
УЗ-контроль провести уже после менструаций.

Елена Борисовна, а если шейка уже закрылась, это поможет? Из-за данных сгустков может ли начаться эндометрит?

Принятый ответ

Да, должно помочь.

Нет, эндометрит не начнется из-за сгустков.

Здравствуйте. Контроль узи после менструации. Необходимо , чтобы все вышло из полости матки , все сгустки .